Партии как перчатки и квартира за 11 гривен: чем известен депутат горсовета Днепра Данил Миро

Партии как перчатки и квартира за 11 гривен: чем известен депутат горсовета Днепра Данил Миро

Информатор Деньги продолжает знакомить читателей с депутатами горсовета Днепра нового созыва. Сегодняшний герой – член фракции «Слуга народа» Данил Миро.

Из дзюдоиста в помощники депутата

В политику Данил пришел из спорта. Миро мастер спорта по дзюдо и самбо международного класса, многочисленный призер и победитель Чемпионатов Украины, серебряный призер Чемпионата Европы по дзюдо среди мастеров 2015, участник кубков мира и Европы. В 2014 году он основал клуб дзюдо «СПАРТА», которым руководит по сей день. Пробовал торговать обувью и кожаными изделиями, но в сентябре 2019 году свой ФОП закрыл. По образованию юрист, закончил Днепропетровский университет внутренних дел в 2006 году.

По тому же адресу, где зарегистрирован ФОП Данила Миро зарегистрирована ещё одна фирма – ООО «ІНТЕРПРОМ-М» Сергея Миро. Последний приходится братом Данила. Фирма замешана в уголовном деле по уклонению от уплаты налогов и незаконному получению льготы на НДС и налога с прибыли. Сам Сергей также дважды пытался стать депутатом – в 2015 году от УКРОПа в Днепровский горсовет и в 2020 – от Слуги Народа в Новомосковский горсовет. И оба раза неуспешно.

Партии Миро меняет, как перчатки. За неполные четыре года, с 2015 по 2019 год он успел побывать в Оппоблоке, возглавлять Днепровскую городскую организацию ОПЗЖ, быть главой партии «Наши» Мураева в Днепре, и наконец прибиться к Слуге Народа.

Партии как перчатки и квартира за 11 гривен: чем известен депутат горсовета Днепра Данил Миро 1

Партии как перчатки и квартира за 11 гривен: чем известен депутат горсовета Днепра Данил Миро 2

В Слугу он пришел в роли помощника нардепа Макса Бужанского. До этого Миро успел побывать помощником у Мураева. Однако с непрохождением в Раду последнего, Миро решил сменить патрона на более влиятельного.

Партии как перчатки и квартира за 11 гривен: чем известен депутат горсовета Днепра Данил Миро 3

Квартира за 11 гривен

Согласно декларации, депутат живет с женой и дочкой. В прошлом году Данил Миро заработал 414 тыс. грн в качестве зарплаты помощника Бужанского. Доходы его жены составили 10 тыс. 200 грн, из которых 8 тыс. 538 грн – зарплата, а 1 тыс. 720 грн – пособие по уходу за ребенком.

В качестве сбережений у Даниила наличными 150 тыс. грн и 100 тыс. долл, у жены – 80 тыс. грн. На банковском счету у него 15 тыс. грн.

Депутату принадлежит квартира (45,8 кв. м) в Днепре. Вместе с дочерью и женой нардепа Александра Трухина у него есть ещё одна квартира в Днепре, площадью 64,4 кв.м. И официально такая покупка обошлась ему в 11 грн. Это вам не штаны за 40 гривен. У жены одна квартира, площадью 86,2 кв. м также в Днепре. Катается слуга народа на Тойота Прадо 2007 г. в.

Партии как перчатки и квартира за 11 гривен: чем известен депутат горсовета Днепра Данил Миро 4

Как работается в горсовете

Даниил Миро в прошлом году избрался депутатом горсовета от партии «Слуга народа» в АНД районе Днепра. За него проголосовали 748 человек. На момент выборов был беспартийным. Неизвестно, вступил ли в партию.

В городском совете депутат – член постоянной комиссии по вопросам образования, культуры, молодежи и спорта. Был на 9 из 10 пленарных заседаниях сессий горсовета и на 14 из 17 заседаний комиссии.

Принимает избирателей депутат на пр. Яворницкого 65, офис 517 в каждую 1й среду месяца с 10.00 до 13.00. По иронии судьбы в этом же здании расположен магазин Рошен «любимейшего» Бужанским экс-президента Украины Петра Порошенко.

Но чтобы попасть на прием, надо заранее записаться по телефону или через интернет в приемной партии. Из-за карантина принимают пока лишь по записи.

Отчитывается о работе, в отличии от своих коллег, на своей личной странице  раз в две недели. В последнее время активно пиарится на установке спортплощадок в рамках государственной программы «Здоровая Нация», а также решает мелкие бытовые проблем граждан. Кроме этого, проводит выездные приемы граждан.

Что пообещал избирателям

Даниил Миро в своих предвыборных материалах говорил, что мечтает о комфорте и благополучии для района и города в целом, о более честном использовании бюджетных средств в интересах горожан. Пообещал идти на открытый диалог с горожанами и служить им, лично контролировать работу коммунальных предприятий и общественного транспорта. А еще сделать так, чтобы городом могли гордиться его жители и их дети.

Все кандидаты от «Слуги народа» выдвинули следующие программные цели:

  • Внедрение электронной программы «Днепр на ладони»;
  • Реконструкция городских больниц и их прозрачное обеспечение всем необходимым;
  • Переоснащение образовательных учреждений, интеграция современных методов обучения, внедрение кружков развития детей, реализация проектов инклюзивного обучения;
  • Возвращение медпунктов в учреждения образования;
  • Всесторонняя поддержка ОСМД, ремонт жилого фонда;
  • Честное использование Бюджета участия для ремонта жилых домов и городских коммуникаций;
  • Модернизация транспортной инфраструктуры, внедрение «Единого билета»;
  • Внедрение муниципальных больших автобусов и отказ от маршруток;
  • Оплата проезда всех льготников за счет бюджета;
  • Решение экологических вопросов, очистка рек от бытовых отходов, ремонт очистных сооружений, возобновление озеленения, внедрение современных методов обращения с отходами;
  • Благоустройство придомовых территорий, реконструкция парков Глобы и Шевченко, а также заброшенных скверов.
  • Постройка мусоросжигательного завода;
  • Рекультивация свалок и создание на их месте предприятий по добыче биогаза;
  • Повышение инвестиционной привлекательности города и реализация инфраструктурных проектов;
  • Аудит и контроль коммунальных предприятий;
  • Инвентаризация коммунального имущества.

В официальной предвыборной программе партии говорилось, что «Слуга народа» будет повышать качество предоставляемых коммунальных услуг. Также они обещают постепенно ликвидировать свалки отходов, источники загрязнения грунтов и водных ресурсов.

Еще в партии «Слуга народа» в Днепре выступили за увеличение Бюджета участия, развитие разных электронных инструментов взаимодействия граждан с властями. Кроме того, в обещаниях есть окончания строительства нового аэродрома в аэропорту Днепра.

Максим Красиков

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.