Ударят по бездорожью: Служба автодорог Днепропетровщины купит себе новые авто

Ударят по бездорожью: Служба автодорог Днепропетровщины купит себе новые авто

Служба автомобильных дорог в Днепропетровской области хочет пополнить свой автопарк внедорожниками. На это обновление хотят потратить до 2 млн 282 тыс. грн. 

Ford Ranger 6MT

Такую машинку, которая сможет на прицепе отвезти яхту для семейных прогулок, дорожники Днепропетровщины хотят купить за 999 тыс. 999 грн. Хотя на сайте официального дилера такое авто стоит от 988 тыс. 561 грн.

В условиях тендера используют слово «эквивалент», но техзадание практически полностью совпадает с описанием внедорожника на официальном сайте. Если на этом авто вдруг захотят проверить ремонты дорог (например, во время визита президента), то для самых сложных направлений подойдет режим полного привода на пониженной передаче 4x4 Low Range. А если инспекция дойдет до рыбалки, то подойдет полный привод на повышенной передаче 4x4 High Range.

После сложного дня – Днепропетровская область большая, дорог много, можно устать и потерять бдительность. Тогда машина вам напомнит, что вы за рулем: «обнаружив случайное смещение с полосы движения, система Lane Keeping Alert предупредит вас с помощью вибрации руля и соответствующей индикации».

Но круче всего, что машина сама сможет распознать дорожные знаки. Вот ведь удобно: дорожникам не нужно постоянно подрезать деревья и кусты. Просто не повезло тем, кто не покупает за бюджетные деньги такую умную машину!

По условиям торгов, машину ждут до 17 сентября этого года, но это может произойти и раньше.  После подписания договора ее должны привезти за три дня.

Nissan X-Trail Visia

Ударят по бездорожью: Служба автодорог Днепропетровщины купит себе новые авто 1

Кроме Ford Ranger 6MT, для работы Службы автомобильных дорог в Днепропетровской области нужны еще два внедорожника Nissan X-Trail Visia. Так и представляем себе эту колону машин, которые едут за асфальтоукладчиком!

На покупку собираются потратить до 1 млн 282 тыс. грн. Один такой автомобиль в салоне стоит 630 тыс. 870 грн. За эти деньги получат мультифункциональный руль, систему приветственного света , антенну «плавник акулы», кондиционер, подогрев сидений и  два подстаканника. Думаем, наличие подстаканников было решающим при выборе этой модели.

По данным Prozorro, в 2017, 2019, 2020 и 2021 годах Служба автодорог объявляла торги на покупку разных машин. По результатам конкурсов, договоры подписали на 4 млн 356 тыс. 048 грн.

О том, сколько дорожники хотели потратить на покупку Toyota Highlander, можно прочитать тут. А о том, как оценили покупку Toyota Land Cruiser Prado для службы автодорог, можно прочитать здесь.

Елена Скобцева

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.