Варили «Аристократ»: в Никополе выставили на продажу бывший пивзавод

Варили «Аристократ»: в Никополе выставили на продажу бывший пивзавод

Не так давно предприятие радовало жителей города и Днепропетровской области своими напитками. Теперь оно закрыто, а место производства продают. Что за завод и сколько стоит – читайте в Информатор Деньги.

На ул. Героев Чернобыля, 102/2 продают помещения бывшего мини-пивзавода. Стартовая цена составит 1 млн 481 тыс. 826 грн. Но в ходе торгов она будет понижаться, а не повышаться. Цена может упасть даже наполовину в результате аукциона. Тот, кто предложит самую высокую цену, станет обладателем недвижимости. Продажей занимается «Укргазбанк», у которого это имущество оказалось в собственности.

Здание, в котором располагался мини-пивзавод, было построено из кирпича в 1990 году. Общая его площадь составляет 1 тыс. 581,8 кв. м, есть пристройки, забор и контрольно-пропускной пункт. Здание в удовлетворительном состоянии и подключено ко всем коммуникациям (газ, вода, электричество). Никакого оборудования там не осталось.

Варили «Аристократ»: в Никополе выставили на продажу бывший пивзавод 1

В 2006 году в этом здании открылся мини-завод по производству пива. Напомним, что крупный пивзавод в Никополе действовал на ул. Довгалевской, 2 с 1888 года по 2002 год. А с открытием нового мини-завода в городе вновь начали выпускать пиво. На новом предприятии работали и специалисты с бывшего Никопольского пивзавода.

Открывали новый мини-завод по производству хмельного напитка предприниматель Эрванд Арутюнян и его ЧП «Нікопольска приватна пивоварня». На венгерском оборудовании с использованием немецкого и чешского хмеля и солода (а затем перешли на украинские составляющие) варили премиальное пиво «Аристократ» и пиво «Никопольское» на филиале завода. Эти наименования можно было встретить в ресторанах и кафе города. Также они продавались в магазинах Днепра, Запорожья и других городов.

Однако на данный момент мини-завод уже не работает. А ЧП «Нікопольска приватна пивоварня» ликвидировали в 2018 году.

Ознакомиться с объектом можно в будние дни с 10:00 до 16:00 по предварительной договоренности с продавцом – «Укргазбанком».

Дмитрий Чернышев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.