На дороги Днепропетровской области потратят еще 1 миллиард: где повезет водителям

На дороги Днепропетровской области потратят еще 1 миллиард: где повезет водителям

Что и за сколько собираются ремонтировать в Днепропетровской области до конца года – читайте в материале.

30 сентября 2021 года пройдет аукцион на ремонт дороги М-04 Знаменка-Луганск-Изварино. По условиям конкурса, работы должны выполнить до конца 2022 года на участках км 358 + 664 км 361 + 164 км в Днепропетровской области. Об этом сказано в сообщении на сайте публичных торгов Prozorro.

На работы хотят потратить до 343,6 млн грн. Компания-победитель должна будет на 2,50 км дороги заменить дорожное покрытие, разобрать старый мост и смонтировать новый, выполнить укрепительные работы, заняться водоотведением, установить новые знаки. Также, нужно будет смонтировать новое ограждение и нанести разметку.

1 октября этого года пройдет аукцион в еще одном дорожном тендере на ремонт трассы М-04. На участке км 361+164 км 363+822 планируют выполнить ремонт 2,658 км дороги, на что могут потратить до 420,2 млн грн.

Для этого сначала демонтируют, а после работ установят стелу «Дніпропетровська область», разберут старую и смонтируют новую метеостанцию, полностью заменят дорожное покрытие, оборудуют пешеходные переходы и остановки, пандусы, укрепят обочины. В конце нанесут новую дорожную разметку, установят современные дорожные знаки и смонтируют ограждения. Работать начнут в этом году, а в следующем дорогу планируют ввести в эксплуатацию.

Также, 5 октября пройдет аукцион на капремонт дороги Н-23 Кропивницкий-Кривой Рог-Запорожье. Работы пройдут на участке км 132 + 736 - км 140 + 056 в Днепропетровской области. На это планируют потратить до 290,9 млн грн.

На 7,32 км до конца 2022 года должны будут спилить деревья, демонтировать дорожные знаки, обновить дорожное покрытие, установить новые знаки и нанести разметку, обустроить ограждения, заменить покрытие тротуаров и пешеходных дорожек. На участке трассы появятся современные светильники с солнечной панелью.

Елена Скобцева

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.