Коммунальщики Вершины в Павлограде купят топливо у фирмы, подозреваемой в краже у полиции

Коммунальщики Вершины в Павлограде купят топливо у фирмы, подозреваемой в краже у полиции

Власти Павлограда продолжают закупать топливо у сомнительных фирм. На этот раз отличились тепловики. Чьей фирме повезет - читайте в Информатор Деньги.

КП Павлоградтеплоэнерго провело закупку 21 тысячи литров бензина и 38 тысяч литров дизтоплива. Обладателем жирного подряда оказалось ООО «Крейн Енерджі». За это ей заплатят 1 млн 590 тыс. 720 грн.

Фирма на топливном рынке три с половиной года. За это время успела продать государственным и коммунальным структурам топлива на 251 миллион гривен. Владелец фирмы, Олег Косенко, возглавляет отдел в дирекции правового обеспечения в НАК Энергоатом. В свою очередь, Косенко был в 2014 году доверенным лицом кандидата в нардепы и экс-заместителя главы Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения Константина Захаренко. Последнего НАБУ обвиняет в краже почти миллиона гривен у Концерна.

Фирма засветилась и в уголовном скандале. Так, с 2017 по 2019 год фирма называлась «Техойл Нафтохімія». Так, столичная Нацполиция открыла в 2019 году уголовное производство против  «Техойл Нафтохімія» и «Техойл НК». Последняя, по версии следствия, в 2018 году обязалась поставить топливо Нацполиции, однако руководство фирмы завладели частью средств в размере 136 миллионов гривен, а нефтепродукты правоохранителям не предоставили. В ходе обыска офиса фирмы была обнаружена печать «Техойл Нафтохімія», что говорило о прямой связи двух фирм. Следствие считает, что компании относятся к одной бизнес-группе. После этого владелец фирмы решил провести ребрендинг и поменять название. А следствие по делу продолжается, с тех пор новых документов в Печерской районном суде Киева не было.

О том, как власти Павлограда закупят трубы у фирмы с уголовкой, читайте тут.

Максим Красиков

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.