В Днепре горсовет опросит врачей, учителей и коммунальщиков: что хотят узнать

В Днепре горсовет опросит врачей, учителей и коммунальщиков: что хотят узнать

«Почую кожного» - так говорил один бывший президент Украины. Мэрия Днепра решила воспользоваться этим правилом и узнать, что думают их подчиненные.

Цели опроса прозаичны – узнать не то, насколько собственные работники любят мэрию, поддерживают их решения, а реальное состояние вещей в коммунальной сфере города. Также не забудут узнать и о потребностях работников коммунальных предприятий.

Для проведения исследования были отобраны два метода – фокус-группа и «этнографическое исследование». Если кто забыл – фокус-группа предполагает групповое обсуждение до 10 человек тех или иных вопросов с открытым высказывание мнения. А под «этнографическим исследованием» имеется ввиду выезд на место работы опрашиваемого, его опрос с фото и видеофиксацией процесса опроса.

Самих фокус-групп проведут семь по семь участников в каждой. Отдельно будут опрашивать работников школ и садиков, медиков, транспортников, соцработников, представителей сферы ЖКХ, департамента благоустройства и экологов. Возрастом они должны быть не младше 35 и не старше 60 лет, работать на предприятии не меньше 5 лет и жить в разных районах города. Таким работникам придется сидеть в закрытом помещении и обсуждать не менее 40 вопросов. Надеемся, что там хоть будет кондиционер.

А для «этнографического исследования» на 2 часа отвлекут 35 работников, по 5 из разных сфер городской жизни. Им придется пережить не менее 30 вопросов. Хотя может лучше в рабочее время отвечать на вопросы, чем укладывать асфальт в жару или продавать билеты в тесном трамвае.

Максим Красиков

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.