Где в Никополе, Марганце и Покрове установят спортплощадки за 7,6 миллиона гривен

Где в Никополе, Марганце и Покрове установят спортплощадки за 7,6 миллиона гривен

В Никополе, Марганце и Покрове скоро появятся современные спорткомплексы с виртуальным тренером. Когда их установят и где – читайте далее в Информатор Деньги.

Средняя стоимость площадки в нашей области составит около 480 тыс. грн. Что касается сроков, то будущий подрядчик обязан выполнить весь комплекс работ к середине декабря этого года. Реализацией инициативы Президента Украины займется Управление молодежи и спорта ДнепрОГА. Всего по Днепропетровской области планируется поставить 251 новую спортивную площадку, на это выделят до 120 млн 480 тыс. грн.

Новшество площадок заключается в том, что любой желающий сможет подойти к табличке «Тренируйся здесь», навести камеру своего смартфона на QR-код, выбрать уровень сложности тренировки, после чего «виртуальный тренер» пришлет ему комплекс упражнений и рекомендаций, которые нужно соблюдать.

Спортплощадки площадью 140 кв. м. будут иметь травмобезопасное резиновое покрытие, на которое нанесут разметку с изображением лестницы для прыжков и отжиманий, круги для зигзагових прыжков и отжиманий, компас для наклонов и выпадов, метки для занятий TRX. Также на площадке установят подвесную систему из рукоятей, шведской стенки, канатной сетки и перекладины для отжиманий, скамейку с упором для пресса, двойные брусья и упор для отжиманий, тройной турник, тумбы для прыжков, рукоход, лавочку, урну для мусора и информационный стенд.

Где в Никополе, Марганце и Покрове установят спортплощадки за 7,6 миллиона гривен 1

Где в Никополе, Марганце и Покрове установят спортплощадки за 7,6 миллиона гривен 2

Где в Никополе, Марганце и Покрове установят спортплощадки за 7,6 миллиона гривен 3

Где в Никополе, Марганце и Покрове установят спортплощадки за 7,6 миллиона гривен 4

Никополь получит 7 новых спортивных площадок (3,36 млн грн), Марганец - 6 (2,88 млн грн), Покров - 3 (1,44 млн грн). Также отметим, что улучшение коснется и других населенных пунктов Никопольского района. Где разместятся детские площадки дальше смотрите по списку:

Никополь

ул. Шевченко, 194

ул. Гагарина, 56

ул. Короленко, 31

ул. Княжая, 88

ул. Герцена, 31

ул. Светлая, 13

пр. Электрометаллургов, 3

Марганец

ул. Торговая, 5

ул. Единства, 41

ул. Достоинства. 1А

ул. Лермонтова, 31

ул. Историческая, 22

квартал Солнечный, 1А

Покров

ул. Уютная 7,7а, 9, 11,13,15

ул. Центральная, 14

ул. Шатохина, 7

ул. Гагарина, 18 - здесь не по программе Президента, а силами горсовета за 25 тыс. грн поставят 2 турника с 3 перекладинами каждый под разный рост и тренажер, на котором можно "качаться на брусьях".

Где в Никополе, Марганце и Покрове установят спортплощадки за 7,6 миллиона гривен 5

О том, в каких поселках и селах Никопольского района появятся такие же спортивные площадки по инициативе Президента Украины мы расскажем в следующей публикации.

Дмитрий Чернышев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.