Где в Кривом Роге отремонтируют освещение, светофор и тротуары за 14 млн грн

Где в Кривом Роге отремонтируют освещение, светофор и тротуары за 14 млн грн

Мэрия Кривого Рога объявила ряд тендеров на благоустройство города. Все работы выполнят до конца этого года. Подробности читайте в статье Информатор Деньги.

Ремонт тротуаров и контейнерной площадки

К началу октября в районном парке «Героев» в Металлургическом районе выполнят текущий ремонт аллей. Стоимость работ составит целых 4 млн. 250 тыс. грн. За эту сумму в парке снимут поврежденный слой дорожного покрытия и уложат новый асфальт толщиной 5 см (3 770 кв.м.). Кроме этого, по бокам установят новые поребрики (1 362 м). Гарантийный срок на асфальтовое покрытие составит 5 лет.

Капитальный ремонт контейнерной площадки возле жилого дома на ул. Неделина, 51 обойдется в 269 тыс. 347 грн. На площадке уложат железобетонные плиты и установят новые стальные контейнеры к середине декабря.

Ремонт светофора и уличного освещения

В 71 тыс. 379 грн. обойдется текущий ремонт светофора на перекрестке ул. Николая Свитальского и дороги на микрорайон Горняцкий. Подрядчик заменит клемную коробку, электрокабель (193 м) и прочее оборудование, а также настроит работу контроллера. Все работы завершат к 15 декабря текущего года.

На ул. Владимира Великого планируется выполнить капитальный ремонт сетей уличного освещения за 9 млн. 486 тыс. 405 грн. С этой целью нужно будет установить 46 опор освещения, заменить светильники с лампами накаливания на энергосберегающие светодиодные светильники (627 шт.), проложить стальные трубы для электропроводки, подвесить провода и выполнить монтаж заземления. Ожидается, что ремонтные работы завершат к 25 ноября этого года.

Елена Морозова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.