Где в Днепре отремонтируют фонтаны за 3,2 миллиона гривен

Где в Днепре отремонтируют фонтаны за 3,2 миллиона гривен

Сезон работы фонтанов в Днепре завершится не раньше начала октября, однако некоторые фонтаны уже нуждаются в ремонте. Какие именно и где – узнайте в Информатор Деньги.

Ремонт фонтанов на Набережной и Монастырском острове

В 1,2 млн. грн. обойдется ремонт двух известных фонтанов Днепра: «Белый Лебедь» на набережной и водопад «Порог Ревущий» на Монастырском острове. По условиям техзадания, подрядчик должен будет воспользоваться услугами водолазов, чтобы демонтировать под водой отдельные детали фонтанов, после чего выполнить ремонт 4 насосов, установить их обратно. Весь комплекс работ выполнят до конца года.

Текущий ремонт фонтана на ул. Короленко

На ремонт фонтана на ул. Короленко, который только запустили в июле прошлого года потратят 77,3 тыс. грн. В частности, нужно будет разобрать часть тротуарных плит, раскопать траншеи, заменить электрокабель и гофротрубы. Подрядчик должен будет завершить ремонт не позднее 31 августа.

Ремонт фонтана возле Театра оперы и балета

Ремонт насосов на фонтане возле Театра оперы и балета обойдется в 1,95 млн. грн. Подрядчику нужно будет заменить 5 насосных станций и 5 насосов разной мощности, установить различные переходники, а также провести пуско-наладочные работы перед запуском фонтана. Будущий победитель должен завершить ремонт к концу этого года.

О том, что грозит матери ребенка, погибшего в фонтане в сквере Прибрежный, читайте здесь.

Елена Морозова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.