Где в Днепре отремонтируют дома и обустроят площадки за 4 миллиона: ищи свой адрес

Где в Днепре отремонтируют дома и обустроят площадки за 4 миллиона: ищи свой адрес

В очередных жилых домах Днепра выполнят ряд ремонтных работ. Где ожидать обновлений до конца этого года – читайте в статье Информатор Деньги.

Ремонт кровли и благоустройство территории

На текущий ремонт кровли жилого дома на ул. Гидропарковой, 9 потратят 330 тыс. грн. До конца года планируется заменить часть рулонной кровли (531 кв.м.) и отремонтировать примыкания кровли к стенам и парапетам.

Текущий ремонт отмостки вокруг двух жилых домов обойдется в 760 тыс. грн. Подрядчик разберет старое асфальтобетонное покрытие, установит бордюры, уложит металлическую сетку и новое бетонное покрытие толщиной 10 см. Работы пройдут по таким адресам:

пер. Парусный, 19 – 381 кв.м.

ул. Метростроевская, 4 (подъезды 3-8) – 307 кв.м.

Повторно объявлен тендер на текущий ремонт электросетей в жилом доме № 27 (корп. 1, 2) на ж/м Тополь-2. Стоимость работ оценивается в 225 тыс. 382 грн. В доме заменят более 900 м электропроводки, 100 переключателей и 4 выключателя, а также повесят 26 новых светильников.

Текущий ремонт лифтового оборудования

В жилом доме на ул. Рабочей, 75 (блоки 1-5) выполнят ремонт пассажирских лифтов за 279 тыс. 629 грн. В кабине лифта заменят фальшпотолок, LED-лампы, линолеум, плинтусы, обрамление дверей, пост управления лифтом и пр.

Текущий ремонт лифтового оборудования в жилом доме на ул. Метростроевской, 12 (блок 3 и 8) выполнят за 585 тыс. грн. Подрядчик заменит различные платы и пульты управления, электродвигатели и датчики позиционирования, а в кабине лифта уложит новый линолеум, повесит LED-лампы, заменит посты управления и пр.

Обустройство детских и спортивных площадок

На покупку двух комплектов спортивно-гимнастического инвентаря выделят 399 тыс. 997 грн. В первый комплект, который установят на спортплощадке по адресу Донецкое шоссе, 110, входит спорткомплекс с рукоходом, гребной тренажер, «Хос Райдер», орбитрек, велотренажер, гиперэкстензия, тренажер для ягодичных мышц и игровой комплекс.

Второй комплект, в который входит турник, орбитрек, брусья, гимнастический комплекс, теннисный стол, игровая панель «Крестики-нолиики», качели на металлических стойках и балансиры, установят на нескольких площадках по таким адресам:

пер. Брянский, 16

ул. Воздухофлотская, 6

ул. Волынская, 7-А

ул. Внешняя, 124

просп. Ивана Мазепы, 2

ул. Коксовая, 2

Еще один тендер на обустройство спортивных и игровых площадок оценивается в 1 млн. 383 тыс. 057 грн. До конца года возле следующих жилых домов установят такое оборудование:

просп. Б. Хмельницкого, 111 – теннисный стол, спорткомплекс «Воркаут»

ул. Большая Диевская, 24-А – игровой комплекс, тренажер для мышц брюшного пресса

ул. Гладкова, 38 – укладка резинового покрытия

ул. Дмитрия Кедрина, 53-А – укладка резинового покрытия

ул. Инженерная, 4 – трамплин, рампа

ж/м Парус-1, 6 – спорткомплекс «Воркаут», лавочки (2 шт.)

бул. Славы, 32 – полоса препятствий, ограждение, деревянный барьер, лавочки (2 шт.).

Елена Морозова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.