Мэрия Терехова в Харькове доверит ремонт светофора фирме, подозреваемой в кражах из бюджета

Мэрия Терехова в Харькове доверит ремонт светофора фирме, подозреваемой в кражах из бюджета

Департамент инфраструктуры продолжает заказывать ремонты светофоров у сомнительной фирмы. На этот раз ей отдали реконструкцию объекта на проспекте Героев Труда на пересечении с улицей Академика Павлова. Что за фирма - читайте в Информатор Деньги.

Победителем торгов оказалась ООО «ЕНЕРГО Х» из Харькова. Согласно аналитической платформе Youcontrol, предприятие появилось – более 9 лет назад – в январе 2012 года. Руководителем на данный момент является харковчанин Юрий Селезнев. С 2016 по 2021 года фирма заработала на 369 господрядах 196 млн грнСреди недавних её побед– реконструкция светофора в районе остановки Универсам на том же проспекте Героев Труда. По новому тендеру фирма заработает 4 млн 55 тыс. 935 грн.

Фирма числится в уголовном производстве от 11 января 2018 года. Дело открыла Харьковская местная прокуратура. Так, 07.12.2017 между Департаментом коммунального хозяйства Харькова и «ЕНЕРГО Х» был заключен договор о выполнении работ по реконструкции сетей наружного освещения ул. Самсоновской (от ул. Халтурина к дому № 38 по ул. Самсоновской), ул.Маршала Батицкого, пер. Рубижанского, пер. Материалистического, внутриквартальных по ул. Маршала Батицкого, 17, 19, 20, 21, 22, 24, 28/8, 36/7 и Автострадной  набережной, 11/2, 13/1 в Харькове. Срок исполнения указанных договоров закончился 31.12.2017, то есть меньше чем за три недели. Проведя анализ, следствие выяснило, что за такой короткий срок работы выполнить было невозможно. По итогу, по мнению правоохранителей, служебные лица Департамента и частного подрядчика могли украсть 899 тыс. грн бюджетных средств. Но с тех пор дело заглохло.

Также фирма упоминалась в уголовном производстве от 30 августа 2016 года о краже 300 тыс. грн у Департамента коммунального хозяйства Харькова. И снова речь шла о ремонтных работах в Первой Столице, но уже в 2016 году. Подробности дела были, к сожалению, не раскрыты.

О том, как Харьковский водоканал ремонтирует насосы у возможного спонсора террористов, читайте тут.

Максим Красиков

 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.