Мэрия Саюка в Никополе отдаст еще 3 млн "опытному" Никитюку на латание дорог

Мэрия Саюка в Никополе отдаст еще 3 млн "опытному" Никитюку на латание дорог

Мэрия Никополя провела очередную закупку услуг по текущему ремонту дорог. Чем порадует горожан один из "лучших" подрядчиков мэрии - читайте в Информатор Деньги.

Напомним, что как при мэре Андрее Фисаке, так и при мэре Александре Саюке управлением благоустройства, инфраструктуры и коммунального хозяйства горсовета Никополя продолжает руководить Всеволод Зинченко.

В тендере 6 лотов, общей стоимостью 2,9 млн грн. Коммунальщики планируют залатать ямы на площади 3 689,3 м2.

В списке:

  • участок дороги по ул. 50 лет НЗФ от ул. Героев Чернобыля до школы № 7
  • участок дороги по ул. Барвиста от дома № 1 до дома № 17
  • дорога по ул. Богунская
  • ремонт тротуара по ул. Электрофикаторов до ул. Электрометаллургов, 218
  • ремонт дорожного покрытия переулка Ковальский
  • дорога по ул. Межевая.

По традиции в закупке управления благоустройства принимали участие исключительно проверенные кадры. В этот раз на торгах встретились ФОП Илья Никитюк и ФОП Маргарита Кульнева.

Кульнева даже не удосужилась приложить в составе тендерной документации справки о наличии материально-технической базы, необходимой для работы. Просто нет у этой потенциальной подрядчицы асфальтного завода, необходимого для ремонта дорог. Об этом мы писали еще в июне, когда Кульнева имитировала конкуренцию в тендере по ремонту улицы Фермерской. А также в июле, когда Кульнева подыгрывала на тендере по ремонту улицы Херсонской.

ФОП «КУЛЬНЄВА МАРГАРИТА МИХАЙЛІВНА зарегистрировалась как частная предпринимательница два года назад. За это время она провела 26 успешных закупок на сумму 3,15 млн грн. Все они прошли как допороговые закупки, когда исполнитель работ известен заказчику заранее. Но после скандальной закупки услуг на улице Фермерской, которую ремонтировали дважды, и после тендера на улице Херсонской, в которую уже закатали 75 млн грн, победы бизнес-леди закончились. В 2021 году ФОП Кульневой стали использовать исключительно в качестве подставного болванчика. Ее удачливыми «соперниками» на торгах стали Артем Ляшенко, Илья Никитюк и экс-заммэра по ЖКХ Сергей Тихенко. За всеми этими успешными парнями-предпринимателями скромно стоит действующая депутатка городского совета Анна Сидилева, работу которой очень даже поощряет такой же действующий городской голова.

Кто получил подряд на ремонт дорог

Предприниматель Илья Никитюк – человек-универсал. Никитюк выполняет работы по ремонту остановок, тротуаров и пандусов, получает подряды на капремонт домов, озеленение и лечение деревьев, ремонтирует системы полива и ограждения, реконструирует места почетного захоронения и памятники, предоставляет лавочки, трубы и новогодние украшения, устанавливает арт-объекты из кованых фигурок.

Деятельность этого мастера на все руки сосредоточена исключительно на территории Никополя. А еще примечательно, что почти все договоры с предпринимателем подписывает все тот же начальник управления благоустройства, инфраструктуры и коммунальной собственности горсовета Никополя Всеволод Зинченко. Сегодня у предпринимателя подписанных сделок на 48, 66 млн грн.

Илья Никитюк с сентября 2020 года является учредителем и руководителем ЧП «Виробничо-комерційна фірма «Агрус» в Никополе. В 2016-2018 учредителем был Юлий Чернышов – сын экс-зама мэра по ЖКХ Сергея Тыхенко, а руководителем была нынешняя депутат горсовета Анна Сидилева – «крестная мама» 62 ОСМД Никополя. Перед Никитюком руководителем и собственником была Юлия Куцурук – кладовщица ФЛП Анны Сидилевой.

Напомним, что сегодня Анна Сидилева депутатка в горсовете Никополя и является главой фракции партии «Пропозиция». Именно от этой партии баллотировался в горсовет и ее младший коллега по бизнесу Артем Ляшенко. Его шестой номер в списке оказался непроходной. Но он не стал унывать и потраченные на избирательную кампанию деньги и время с лихвой отбивает на городских тендерах. Для этого он мобилизовал всю семью и оформил им ФОПы.

Вся эта тусовка прочно оккупировала и доит бюджетную сферу, но мэр Александр Саюк предпочитает закрывать глаза на схемы своего коммунального барона. А его слова о грядущей борьбе с тендерными схемами своего предшественника (Фисака), оказались очередным пустым обещанием.

Инна Скороход

 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.