В Павлограде закажут ремонт школы у фирмы, обвиняемой в краже из бюджета Павлограда

В Павлограде закажут ремонт школы у фирмы, обвиняемой в краже из бюджета Павлограда

КУ "Центр обслуговування закладів освіти" не отстает от своих коллег и отдал тендер сомнительной фирме на ремонт кровли в УВК № 2.Что за фирма и в чем замешана - читайте в Информатор Деньги.

Подчиненные мэра города Анатолия Вершины заплатят за ремонт 399 тыс. грн. Победителем оказалась ЧП «Будівельно-монтажний комплекс - 77». Согласно аналитической платформе Youcontrol, предприятие зарегистрировано в январе 2007 года. Владельцами и директором являются Александра Вакарь. Фирма неоднократно участвовала в госзакупках, получив за последние шесть лет 166 подрядов на общую сумму 23 млн грн, в основном от властей Павлограда.

Хозяйка фирмы была осуждена Павлоградским райсудом на 3 года условно за служебный подлог и кражу 7,8 тыс. грн у КУ «Павлоградский учебно-реабилитационный центр» при реконструкции душевой в центре. Будучи директором фирмы, она подделала акты выполненных работ, завысив стоимость материалов и работ. Выполняло тогда работы ЧП «Будівельно-монтажний комплекс - 77».

Однако свой путь правонарушителя фирма вместе с директором не закончила. По крайней мере так думают павлоградские правоохранители. В 2018 году они подозревали фирму в краже бюджетных средств при ремонте нежилого помещения Физкультурно-спортивного комплекса имени Шкуренко. Аналогично – в краже средств Павлоградской громады при реконструкции Павлоградского драматического театра. Грехи те же – подделка документов и завышенные сметы. Однако суммы правоохранители не указали. Следствие продолжается.

О том, как коммунальщики закупают топливо у родственников чиновников горсовета, читайте тут.

Максим Красиков

 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.