СБУ построит под Днепром высотку: с консьержем и двухуровневыми квартирами

СБУ построит под Днепром высотку: с консьержем и двухуровневыми квартирами

Служба безопасности Украины возведет дом для своих сотрудников рядом с городом. Строительство планируют завершить к концу 2022 года. Подробности читайте в Информатор Деньги.

К концу 2022 года в поселке Слобожанское рядом с городом Днепр построят жилой дом для 152 сотрудников СБУ. На работы планируют потратить до 90 млн 872 тыс. 774 грн. Об этом сказано в сообщении на сайте публичных закупок Prozorro.

СБУ построит под Днепром высотку: с консьержем и двухуровневыми квартирами 1

В документации к тендеру сказано, что высотку построят на 0,3 га по ул. Семейной, 2А в Слобожанской громаде на территории нового жилого микрорайона «Владимирский».

СБУ построит под Днепром высотку: с консьержем и двухуровневыми квартирами 2

СБУ построит под Днепром высотку: с консьержем и двухуровневыми квартирами 3

В доме будет консьерж и 63 квартиры. По проекту однокомнатных квартир будет 31, двухкомнатных – 16, трехкомнатных – 14, и четырехкомнатных - 2. Планируется, что дом будет десятиэтажный с пассажирским и грузовым лифтами, а на двух верхних этажах сделают двухуровневое жилье.

СБУ построит под Днепром высотку: с консьержем и двухуровневыми квартирами 4

Восемь жилых этажей будут однотипными, на девятый и десятый этажи запроектированы с небольшим фасадным дополнением - летними помещениями. Проектом предусмотрено наружное утепление фасадов, утепление пола над подвалом, а также шумоизоляция межэтажных перекрытий.

На придомовой территории смонтируют площадки для игр детей и отдыха взрослых, снаряды для занятий физкультурой, карманы для авто и зеленые зоны.

СБУ построит под Днепром высотку: с консьержем и двухуровневыми квартирами 5

Проектом предусмотрено обустройство 24 паркомест:

- 6 паркомест для временного хранения авто жильцов под домом;

- 18 паркомест для постоянного хранения автомобилей жителей в проектируемом паркинге по ул. Садоваяи в парковочных карманах на прилегающих проездах.

Аукцион по выбору подрядчика запланирован на 2 августа этого года.

На создание проекта строительства дома Управление Службы безопасности Украины в Днепропетровской области подписало договор с «БУДІВЕЛЬНА КОМПАНІЯ «МЕГА – БУД». По данным Минюста, фирма принадлежит бывшему депутату Слобожанского поселкового совета Денису Кононову.

К слову, по видам деятельности «Мега-Буд» может заниматься и строительством зданий. Посмотрим, кто же выиграет эти торги.

Елена Скобцева

 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.