Власти Харькова дадут 46 млн грн на теплосети фирме, подозреваемой в краже из бюджета

Власти Харькова дадут 46 млн грн на теплосети фирме, подозреваемой в краже из бюджета

Харьковские теплосети продолжают раздавать подряды сомнительным фирмам. На этот раз был тендер на ремонт теплотрасс на пр. Индустриальном. Кто получит заказ - узнайте в Информатор Деньги.

Жирный подряд получило ООО «Схід – Теплоремонт» на 45 млн 539 тыс. 454 грн. Фирма сама из Харькова. Основана более 11 лет назад. Владельцами предприятия являются одессит Андрей Масюк и харьковчанин Владимир Стародуб.

Фирма за последние шесть лет сумела нахватать тендеров на 390 млн грн. Однако фирма занималась господрядами и до этого. Из них 265 миллионов было заработано фирмой у Харьковских тепловых сетей. Среди крупнейших из них – реконструкция теплосетей по улице Шатиловской за 86 млн грн в этом году и на улице Московской за 73 млн грн в прошлом году.

Однако фирма неоднократно замечена в скандалах. В 2013 году ревизоры госфининспекции поймали фирму на краже 115 тыс. грн на объектах у …  Харьковских теплосетей. Фирма тогда искусственно завысила стоимость работ. Милиция даже открыла уголовное производство против фирмы, но дело так и повисло в воздухе. Аналогично, но уже в 2018 году Нацполиция открыла против фирмы уголовное производство о краже при постройке ЦНАПа на проспекте Тракторостроителей 144 в Харькове.

Наследила фирма и в Днепропетровской области. Новомосковская Нацполиция подозревает фирму в краже 1,5 миллионов гривен при реконструкции Пролетарского газохранилища в селе Приорельском. Заказчиком тогда выступила УМГ «Харьковтрансгаз» НАК «Нафтогаза». Однако подробностей дела правоохранители не раскрывают.

Максим Красиков

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.