В Днепре потратят 104 миллиона на ремонт двух улиц: кому повезет

В Днепре потратят 104 миллиона на ремонт двух улиц: кому повезет

Мэрия Днепра планирует выполнить капитальный ремонт двух улиц на левом берегу. Суммарно их реконструкция обойдется в 104 млн. грн. Подробности читайте в Информатор Деньги.

Городские власти ищут подрядчиков, которые до конца следующего года капитально отремонтируют ул. Магдалиновскую и ул. Колодезную в Самаровке.

В частности, ремонт ул. Магдалиновской оценивается в 51 млн. 848 тыс. грн. На проезжей части обновят асфальтобетонное покрытие, нанесут разметку краской, заменят 34 дорожных знака и 2 чугунных люка, а также очистят канализационные колодцы от мусора. Новый асфальт также уложат на общей дорожке для велосипедистов и пешеходов. На автобусных остановках заменят тротуарную плитку, поставят 3 автопавильона, урны для мусора и парковочные столбики. Кроме этого, планируется благоустроить и озеленить улицу: установить 68 опор освещения, посеять газоны, высадить 67 саженцев каштана, липы и рябины.

Что касается капитального ремонта ул. Колодезной, то сюда планируется вложить 52 млн. 774 тыс. грн. Здесь также уложат новый асфальт на проезжей части, дорожке для велосипедистов и пешеходов, обновят 35 дорожных знаков и установят 2 «лежачих полицейских» для снижения скорости. На остановках общественного транспорта установят 3 автопавильона, обновят тротуарную плитку и бордюры. Кроме этого, вдоль улицы поставят металлическое ограждение, установят защитные футляры для газопроводов и заменят 23 канализационных люка. Также планируется посеять газоны, высадить 59 саженцев каштана и клена. Для освещения улицы в темное время суток установят 57 фонарных столбов.

По срокам все нужно будет выполнить до 30 декабря 2022 г.

Елена Морозова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.