Где в Днепре отремонтируют тротуары, дороги и дома за 32 миллиона: ищи свой адрес

Где в Днепре отремонтируют тротуары, дороги и дома за 32 миллиона: ищи свой адрес

Горсовет Днепра объявил ряд новых тендеров на ремонт дорог и жилых домов. Кому повезет – читайте в Информатор Деньги.

Амур-Нижнеднепровский район

На обрезку зелени вдоль канала Гнилокиш планируется потратить 2 млн. 276 тыс. 534 грн. В частности, нужно будет снести сухие и аварийные деревья, измельчить срезанные ветки и кусты, выкорчевать пни, покосить газоны.

Индустриальный район

В доме на ул. Березинской, 28 выполнят ремонт подъездов 7 и 8. За 267 тыс. 360 грн. там покрасят стены, потолки, плинтусы, перильные ограждения и входные металлические двери, а также уложат новый кафель.

Новокодакский район

Ремонт дороги по ул. Тупикова (до перекрестка с ул. Беринга и от перекрестка до просп. Металлургов) обойдется в 2 млн. 553 тыс. 226 грн.

Самарский район

На ремонт ливневок возле дома на ул. 20-летия Победы, 17 потратят 88 тыс. 910 грн. Подрядчик навесит новые водосточные трубы (90 м), колена, отливы и лейки.

Соборный район

В доме на просп. Героев, 25 выполнят ремонт входов в подъезды за 85 тыс. 960 грн. Планируется отремонтировать бетонные ступени и уложить новый кафель до конца года.

На замену старых окон на металлопластиковые в доме на бул. Славы, 3 потратят 111 тыс. 390 грн. В подъездах 1 и 2 установят 12 новых окон до конца этого года.

Вдоль ул. Сичеславской Набережной выполнят ремонт тротуаров за 18 млн. 217 тыс. 038 грн. В частности, планируется снести ограждение из гранитных блоков, заменить тротуарную плитку, установить железобетонные подпорные стены и облицевать их гранитными плитами. Ремонт обещают завершить к концу этого года.

Чечеловский район

В доме на ул. Суворова, 14 выполнят ремонт подъезда за 352 тыс. 499 грн. Подрядчик отремонтирует штукатурку лестничных площадок, облицует стены гипсовыми листами и покрасит потолки.

Ремонт сантехсистем в доме на ул. Новокрымской, 3 обойдется в 337 тыс. 500 грн. Здесь заменят и утеплят трубы системы отопления.

На ремонт электросетей в доме № 14-Б на ул. Строителей выделят 149 тыс. 998 грн.

Ремонт кровли дома на просп. Пушкина, 67 выполнят за 180 тыс. грн. Планируется заменить часть рулонной кровли и отремонтировать примыкания к стенам и парапетам.

Шевченковский район

На ремонт подъездов дома № 68 на Запорожском шоссе выделят 135 тыс. грн. Подрядчик покрасит стены, потолки, металлические решетки и ограждения, торцы лестничных маршей, деревянные поручни, плинтусы, трубы и батареи, а также повесит почтовые ящики.

Ремонт лифтов

Капитальный ремонт лифтов в нескольких домах Днепра обойдется в 4,8 млн. грн. В частности, заменят вызывные аппараты, тяговые канаты, кабины лифта, ограничители скорости и створки дверей, установят систему микролифт и пр. Работы будут проходить по следующим адресам:

ул. Агнии Барто, 39 (блок 2)

ж/м Красный Камень, 18 (блок 1)

ж/м Красный Камень, 19 (блок 3)

ж/м Покровский, 5-Т

ул. Рабочая, 24-А (блок 8)

Проведение энергетического аудита

Услуги по проведению энергетического аудита жилых домов Днепра обойдутся в 3 млн. грн. Подрядчик проведет осмотр текущего состояния каждого здания, инженерных сетей и приборов, проведет анализ температурных графиков системы теплоснабжения и горячего водоснабжения, зафиксирует параметры потребления электричества и воды, измерит уровень освещения и пр. В каких именно жилых домах будут проводить энергоаудит – смотрите здесь.

Елена Морозова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.