В Днепре пройдет фестиваль Active Summer DniPRO: что интересного там будет

В Днепре пройдет фестиваль Active Summer DniPRO: что интересного там будет

14-15 августа в городе пройдет мероприятие для взрослых и детей. Как можно там развлечься и сколько потратят на организацию – читайте в Информатор Деньги.

Цель «Active Summer DniPRO» – популяризация молодежной уличной культуры, спорта и активного отдыха, популяризация таких ее видов культуры, как уличный танец, слэклайн, балансбординг, батут, полосы препятствий. Все это будет проходить на Монастырском острове 14-15 августа.

В ходе мероприятия планируются:

  • Состязания по уличным танцам среди аматоров – детей и взрослых в виде батлов (брейкданс);
  • Мастер-классы и воркшопы по слэклайну, балансборду, батуту, стрельбе из лука, спортивному туризму, прохождению веревочной полосы препятствий и др.;
  • Развлекательные программы, квесты, конкурсы для детей и взрослых.

Также могут быть разные выставки, презентации и другие активности. Все это будет проходить оба дня, поэтому не нужно переживать, если не застанете первый день.

А батут для прыжков будет олимпийским – таким, как у профессиональных спортсменов. Баланс-бордов будет всего 8 штук, поэтому всем желающим придется подождать в очереди и дождаться, когда можно будет опробовать свои силы. Луков будет 6, поэтому тоже не все сразу смогут поупражняться в стрельбе.

Самое интересное – это мастер-класс по прохождению веревочной полосы с препятствиями.

Изготовят 500 фирменных футболок. Будет также фирменный брендвол. А чтобы распространить информацию, изготовят 300 афиш формата А3 и 20 тыс. флаеров. На месте гостям мероприятия на руки будут одевать браслеты, с которыми можно находиться на территории.

Во время мероприятия будет вестись репортажная фотосъемка и видеосъемка (запишут 45-минутный ролик). Участники смогут сделать фото и в специальной стилизированной спортивной фотозоне.  На такое развлечение из бюджета города готовы выделить до 850 тыс. грн.

Напомним, что в это же время в Днепре на Монастырском острове вечером состоится музыкальный фестиваль БеzVIZ – можно принять участие в обоих мероприятиях.

Дмитрий Чернышев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.