Растрата бюджета и экс-заммэра Днепра: кому мэрия Вершины сольет 57 млн за дороги Павлограда

Растрата бюджета и экс-заммэра Днепра: кому мэрия Вершины сольет 57 млн за дороги Павлограда

Чиновник чиновнику глаз не выклюет. А подкинет жирный подряд. Даже если это бывший чиновник. В этот раз хорошим подспорьем для экс-топ чиновника стали тендеры на ремонт дорог на проспекте Шахтостроителей и улице Западнодонбасской.

Оба подряда взяла днепровская фирма ООО «КОМ+ТРАНС». Фирме недавно исполнилось 6,5 лет. Фирма получила за последние шесть лет тендеров на 135 миллионов гривен.

Владелицей предприятия официально числится Анжела Горбенко. Однако, по данным издания Бюро.ЮА, фирма близка у экс-вице-мэру Днепра Владимиру Лысому.

Владимир Лысый
Владимир Лысый

Так «КОМ+ТРАНС» до июня 2016 года была зарегистрирована тому же адресу что и ЧАО «Мережа-Сервис» — улица Винокурова, 26. Компании даже контактные телефоны указывают одинаковые. Последняя до назначения Лысого вице-мэром была в его собственности. Также экс-чиновник возглавлял до 2016 года и Департамент жилищно-коммунального хозяйства и капстроительства тогда еще Днепропетровского городского совета. Это еще одна связь экс-топ-чиновника с фирмой. Ведь с 2018 года «КОМ+ТРАНС» возглавляет Сергей Генеральский –экс-работник ныне ликвидированного КП «Днепропетровские тепловые сети». Само КП ранее подчинялось Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и капстроительства.

В 2014 году в отношении Владимира Лысого было открыто уголовное производство по факту растраты денег бюджета путем вывода их через ряд частных предприятий, в том числе, через «Мережа-Сервис». Случится ли так с павлоградскими дорогами – покажет время.

Максим Красиков

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.