В Кривом Роге пройдет Independence fest: когда, где и что там будет

В Кривом Роге пройдет Independence fest: когда, где и что там будет

Организация молодежного фестиваля ко Дню Независимости «Independence fest» в Долгинцевском районе затянет на 183 тысячи гривен.

После того, как Укрзалізниця массово сбрасывает непрофильные активы, Долгинцевский район рискует остаться без своего главного мецената. Из-за экономии в отрасли, район, населенный железнодорожниками, уже давно не отмечает профессиональный праздник. Стадион «Локомотив», который ранее был главной площадкой для концертов ко Дню железнодорожника, сегодня оккупировали кинологи и проводят там выставки собак.

Даже главный городской праздник День горняка и металлурга не затронет Долгинцевский район. Ни Арселор, ни Метинвест, в отличие от других районов города, не пригласили сюда звезд эстрады. В районе решили эту несправедливость исправить и организовать праздник хотя бы ко дню Независимости.

Исполком объявил закупку услуг по организации молодежного фестиваля ко Дню Независимости «Independence fest». Мероприятие пройдет 24 августа на стадионе «Локомотив» недалеко от главного железнодорожного вокзала Кривого Рога.

Сумма невелика, поэтому и смета проекта лаконична. Заказчик планирует установить крытую сцену 10 х 8 метров. Она будет по бокам оформлена дизайнерскими баннерами. В задней части сцены установят светодиодный 7-ми пиксельный экран размером 6 х 4 метров. А также укомплектуют концертную площадку звуковым и световым оборудованием.

5-ти часовой концерт будет вести специально приглашенный ведущий. Он проведет конкурсы для зрителей, наградит победителей призами (7 штук) и вручит дипломы (20 штук). В помощь ведущему на 2 часа работы пригласят ди-джея. За пультом в течение фестиваля будет работать звукооператор.

Изюминкой праздника «Independence fest» станет выступление криворожской группы «Роялькіт». Музыканты играют фьюжн-рок с элементами украинской этники. Как сообщал сайт Информатор Кривой Рог, команда выпустила недавно новый мини альбом «Нава». С целью популяризации своего творчества выступает на проспекте Почтовый.

В Кривом Роге пройдет Independence fest: когда, где и что там будет 1

Теперь с творчеством музыкантов познакомятся и жители Долгинцевского района.

Транспортные услуги заложены в стоимость фестиваля. Монтаж сцены и охрана имущества также возложены на подрядчика. Закупку в районе проводят по упрощенной процедуре. После 20 июля станет известно имя того, кто будет заниматься организацией молодежного праздника за бюджетный счет.

Еще в прошлом году Долгинцевский исполком также хотел дать народу зрелищ, и за 170 тысяч гривен запланировал провести мероприятие «Еurotrain»: путешествие по странам Европы. Был проведен тендер, определен подрядчик ФОП Андрух Анастасія Олександрівна, но планам не суждено было осуществиться из-за карантина.

Ранее Информатор рассказал о том, на что ко Дню молодежи в Ингулецком районе потратили 200 тысяч гривен.

Инна Скороход

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.