Какие дороги Днепропетровской области отремонтируют за 5 млрд грн: где повезет водителям

Какие дороги Днепропетровской области отремонтируют за 5 млрд грн: где повезет водителям

Служба автодорог и ДнепрОГА объявили новые тендеры на ремонт местных и областных дорог. Где повезет водителям – узнайте в Информатор Деньги.

Ремонт дорог в Магдалиновском и Пятихатском районах

Капитальный ремонт автодороги местного значения Днепр - Магдалиновка - Котовка обойдется в 1 млрд. 780 млн. грн. На проезжей части и съездах снимут поврежденный слой дороги, уложат новый асфальт, нанесут разметку краской, установят дорожные знаки, светоотражающие вставки и лежачие полицейские. Также планируется укрепить обочины и установить автопавильоны на автобусных остановках.

На автомобильной дороге Пятихатки - Апостолово - Зеленодольск проведут капитальный ремонт, стоимость которого оценивается в целых 3 млрд. 222,7 млн. грн. Работы будут проводиться на участке длиной 66 км. В комплекс работ входит расчистка обочин, укладка нового асфальта, а также прочистка сливов. После этого на дорогу нужно будет нанести новую разметку, установить дорожные знаки и светоотражающие вставки. Кроме этого, на остановках общественного транспорта установят автопавильоны и обновят асфальт. Дорожные работы завершат к 1 ноября 2022 г.

Ремонт автомобильной дороги М-04

Продолжаются дорожные работы на автомобильной дороге Знаменка - Луганск - Изварино. Ремонт будет проводиться на отдельных участках, а его стоимость не превысит 132 млн. 242 тыс. грн. Планируется обновить асфальт, поставить барьерное ограждение, а также нанести разметку холодных пластиком. Кроме этого, на дороге установят систему мониторинга за состоянием дорог и условиями движения WIM. В комплекс работ также входит ремонт 8 мостов, включая мост через р. Саксагань.

Технадзор за строительством трассы Н-31

Служба автомобильных дорог ищет фирму, которая будет осуществлять технадзор за строительством автомобильной дороги государственного значения Н-31 Днепр - Царичанка - Кобеляки - Решетиловка. Работы проходят на участке от села Лобойковка до границы Днепропетровской области. За свои услуги подрядчик получит 145 млн. 391 тыс. 761 грн., а в перечень работ будет входить осуществление контроля качества и объемов выполненных работ. Технадзор будет осуществляться до полного выполнения всех дорожных работ, а именно до конца 2023 г.

О том, какие еще дороги области отремонтируют за 1,6 млрд. грн., читайте в нашем предыдущем материале.

Елена Морозова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.