Ливневки, тротуары и «Пектораль»: что отремонтируют и поставят в Никополе за 8,5 млн грн

Ливневки, тротуары и «Пектораль»: что отремонтируют и поставят в Никополе за 8,5 млн грн

До конца этого года в Никополе отремонтируют ряд дорог, установят несколько арт-объектов и проведут работы по благоустройству города. Где стоит ожидать обновлений – узнайте в Информатор Деньги.

Работы по благоустройству города

Услуги по санитарной очистке ливневой канализации обойдутся жителям города в 701 тыс. 666 грн. Указано, что степень засоренности трубопроводов и колодцев составляет 30 - 90%, а решеток – 50 - 100%.

На установку новых лавочек потратят 100 тыс. грн. Всего приобретут 44 лавочки четырех разных типов (40 – из сосновых брусьев, 4 – из листового металла), которые установят до конца этого года.

Установка новых арт-объектов

В парке Освобождения планируется установить арт-объект «Конь с тележкой», стоимость которого оценивается в 199 тыс. 990 грн. Железная скульптура будет иметь объемную, трехмерную форму. Размеры лошади будут соответствовать размерам настоящего животного: высота – 185 см., а длина – 230 см. Скульптура станет украшением парка и локацией для фото.

На ул. Запорожской, 26-а также вскоре появится арт-объект «Пространство творческих встреч», стоимостью 200 тыс. грн. На площадке уложат тротуарную плитку, установят беседку, 5 лавочек и 12 опор освещения.

Кроме этого, до конца года в парке «Молодежный» установят арт-объект «Пектораль». Для его установки уложат железобетонный фундамент, выполнят кладку стен, а затем облицуют объект гранитным камнем. На территории возле скульптуры уложат тротуарную плитку и поставят 2 опоры освещения с современными LED-светильниками. Стоимость всех работ составит 160 тыс. грн.

Текущий ремонт городских дорог и тротуаров

Текущий ремонт асфальтобетонного покрытия дорог обойдется в 6,58 млн. грн. Подрядчик снимет поврежденный слой покрытия, ликвидирует выбоины и уложит новый асфальт по следующим адресам:

ул. 50 лет НЗФ (от ул. Героев Чернобыля до школы № 7)

ул. Богунская

пер. Ковальский

ул. Красочная (от дома. № 1 до № 17)

ул. Межевая

ул. Минина (от ул. Патриотов Украины до магазина «Апельсин»)

ул. Одесская (от дома № 37 до № 40)

ул. Пожарского

ул. Софиевская

ул. Терская

пер. Утренний

ул. Электрификаторов (до ул. Электрометаллургов, 218)

На текущий ремонт тротуара на ул. Карьерной выделят 120 тыс. грн. Вдоль улицы установят металлическое ограждение, установят подпорные стены и уложат фундаментные плиты.

На выравнивание дорог и последующую укладку слоя щебня потратят 505 тыс. грн. Работы пройдут по таким адресам:

ул. Гомельская

ул. Изюмского, 1-7

ул. Межевая

ул. Миргородская

пер. Царичанский

Елена Морозова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.