Бонус к "пенсии": за что горсовет Каменского сольет 12 млн из бюджета экс-коммунальщику

Бонус к "пенсии": за что горсовет Каменского сольет 12 млн из бюджета экс-коммунальщику

Коммунальщиков бывших не бывает. Это правило демонстрирует Департамент ЖКХ и строительства, отдав подряд своему экс-подопечному.

Дело касалось покраски 102 тысяч квадратных метров металлических ограждений и 13 тысяч квадратных метров бетонных конструкций. Причем городские власти сэкономили на тендере аж 50 гривен. Просто единственный допущенный конкурент - ООО «ІТ СПЕЦТЕХНОЛОГІЇ»- предложил 12 миллионов из стартовых 12.

Победителем оказалась ООО «БУДІВЕЛЬНА ГРУПА «АРТ-БУД» из Каменского. Фирме не исполнилось и два года, а она стала любимчиком местных властей. Так, в июне прошлого года фирма продала городу 270 игровых принадлежностей – горок, каруселей, песочниц и т.п. За 7,6 миллионов гривен. Тогда фирме не было и полгода от роду. Сейчас она переквалифицировалась и решила заняться покраской.

В чем же секрет успеха? А в том, что владельцем фирмы является Максим Беляев. С 2017 по август 2019 гг. он значился заместителем КП «Коммунальщик» Каменского горсовета. Теперь экс-коммунальщик стал бизнесменом и помогает властям как частник.

О том, за сколько продадут ДМК, читайте здесь.

Максим Красиков

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.