В Харькове мэрию Терехова за 2 млн из бюджета будет пиарить экс-депутат партии Порошенко

В Харькове мэрию Терехова за 2 млн из бюджета будет пиарить экс-депутат партии Порошенко

Перед будущими выборами мэра Харькова горсовет Терехова решил не поскупиться и потратить на пропаганду еще 2 млн из карманов налогоплательщиков.

Так, у ООО «ТЕЛЕРАДІОКОМПАНІЯ «СІМОН» (канал Simon) чиновники купят производство 190 роликов до 3 минут и 60 роликов до 26 минут. По телевизору будут показывать эти ролики 333 тыс. секунд в году. Это 92,5 часа.

На телеканале расскажут о деятельности горсовета (руководства города, исполкома, депутатских комиссий), о важных событиях в городе, будут организовывать телепередачи, создадут разъяснительные материалы о деятельности городских чиновников для жителей. А то, что наснимают и смонтируют, показав по ТВ, потом нужно будет сохранять. Сами видео должны быть адаптированы и для размещения в интернете.

Чиновники мэрии отметили, что журналисты должны прибывать по их вызову для записи сюжета в течение 15 минут. А одновременно телеканал должен иметь возможность совершать сразу 4 съемки. Отмечается, что язык программ должен быть украинский и «местный».

Владельцами канала являются супруги Александр и Инесса Давтян, а также их дочь Карина. Александр Давтян был экс-депутатом Харьковского горсовета прошлого созыва. В прошлом созыве он возглавлял фракцию Блока Петра Порошенко, а затем Европейской солидарности, а также Харьковскую городскую ячейку партии.

Давтян является президентом инвестиционной группы DAD, которая объединяет в себе харьковские гостиницы «Харьков», «Палас» и «Интернациональ», медиа-группы Simon и «Объектив», а также «Континент-групп», которая занимается строительством недвижимости, ресторанным бизнесом, салонами красоты и торговлей нефтепродуктами.

О том, как в Харькове дорогами за 28 млн займутся подозреваемые в воровстве из бюджета, читайте тут.

Максим Красиков

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.