Где в Каменском отремонтируют дороги и дома за 40 миллионов: ищи свой адрес

Где в Каменском отремонтируют дороги и дома за 40 миллионов: ищи свой адрес

Мэрия Каменского объявила ряд тендеров на ремонт городских дорог и фасадов жилых домов. Подробности читайте в Информатор Деньги.

Коммунальное предприятие «Містшляхсервіс» объявило три тендера на текущий ремонт городских дорог, общей стоимостью 12 млн. 650 тыс. грн. По условиям техзаданий, на отдельных участках нужно будет обновить асфальтобетонное покрытие и ликвидировать выбоины специальной машиной. Заказчик отметил, что работы будут проводиться на территории Южного, Заводского и Днепровского районов, однако конкретных адресов не указал. Известно, что в общей сложности уложат 9 300 кв.м. нового асфальта и выполнят ямочный ремонт на территории площадью 2 970 кв.м. Все дорожные работы завершат до конца 2022 г.

На текущий ремонт дорожного покрытия на плотине ГЭС выделят 4,22 млн. грн. До конца 2022 г. подрядчик снимет поврежденный слой дорожного покрытия, уложит новый асфальт (3500 кв.м.), а также выполнит ямочный ремонт и ликвидирует выбоины на дороге.

Почти столько же потратят на текущий ремонт дорожного покрытия мостового перехода через р. Днепр. За 4,2 млн. грн. здесь уложат новый асфальт (5 200 кв.м.) и выполнят ямочный ремонт (300 кв.м.).

Текущий ремонт путепровода по ул. И. Франко выполнят за 3 млн. 331 тыс. 569 грн. В комплекс работ входит ремонт перильного ограждения, укрепление конусов насыпей моста, ремонт бетонных поверхностей опор и пр.

В 2 млн. 286 тыс. 251 грн. обойдется текущий ремонт путепровода на ул. Молдавской. Здесь пройдут такие же работы, как и в предыдущем тендере: отремонтируют опоры и пролетные строения, выполнят грунтовку перильного ограждения и укрепят мостовые конусы. Ремонт завершат к концу этого года.

Капитальный ремонт фасадов зданий

На капитальный ремонт фасадов жилых домов потратят 13 млн. 885 тыс. 573 грн. Подрядчик покрасит наружные стены и балконные плиты, отремонтирует декоративные элементы фасада, заменит оконные отливы и ограждение балконов из профлиста, а также навесит новые водосточные трубы, колена и воронки. Ожидается, что ремонтные работы, которые пройдут по следующим адресам, завершат до конца 2022 года:

ул. Лесопильная, 1/28

просп. Свободы, 30

просп. Свободы, 49

просп. Свободы, 51

ул. Т. Шевченко, 2/28

ул. Широкая, 1

Елена Морозова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.