В Павлограде на ремонт центральной площади потратят еще 15 миллионов: что сделают

В Павлограде на ремонт центральной площади потратят еще 15 миллионов: что сделают

В этом году Соборную площадь в Павлограде ожидает очередной «раунд» ремонтных работ. Что там измениться – читайте в Информатор Деньги.

Ремонт главной площади Павлограда начался еще в 2019 году, однако работы были выполнены некачественно и не в полном объеме, а подрядчика и вовсе обвинили в присвоении 2,5 млн. грн. бюджетных средств. В 2020 году реконструкцию площади продолжили, но остались кое-какие моменты, которые требовали доработки.

В связи с этим Управление коммунального хозяйства и строительства снова ищет фирму, которая займется капитальным ремонтом площади. Об этом стало известно 17 июня, когда соответствующий тендер появился в системе электронных закупок «Prozorro». Указано, что стоимость услуг будущего подрядчика составит 15 млн. 616 тыс. 374 грн. Кто им станет – будет известно на аукционе, который назначен на 5 июля.

По условиям техзадания, на площади снимут старое асфальтобетонное покрытие, уложат тротуарную плитку (2 614 кв. м.) и брусчатку трех видов (4 641 кв. м.), установят бордюры (180 м) и поребрики (28 м).

В комплекс работ также входит прокладка электрокабеля, монтаж 6 опор освещения и 18 уличных светильников с энергосберегающими LED-лампами. Кроме этого, планируется установить несколько дождеприемных колодцев, поставить 88 бетонных боллардов в виде полусфер и 87 столбиков, которые ограничат въезд и парковку автотранспорта на территории площади.

Согласно тендерной документации, работы на площади будут проводиться полтора года – с 25 июля 2021 г. по 15 декабря 2022 г.

Елена Морозова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.