В Днепре на Тополе построят чудо-парк за 71 миллион гривен: что там будет

В Днепре на Тополе построят чудо-парк за 71 миллион гривен: что там будет

До конца 2022 года для жителей Тополя построят современную зону отдыха. Что там будет – читайте в материале Информатор Деньги.

9 июня этого года департамент капитального строительства городского совета Днепра объявил тендер на капитальный ремонт сквера в районе Запорожского шоссе от пер. Джинчарадзе до ул. Паникахи. На работы планируют потратить до 70 млн 925 тыс. 057,88 грн. Об этом сказано в сообщении на сайте публичных закупок Prozorro.

В Днепре на Тополе построят чудо-парк за 71 миллион гривен: что там будет 1

По условиям тендерной документации, компания-победитель должна будет провести подготовительные работы, спилить деревья, уложить новую тротуарную плитку, в том числе и тактильную, установить новые дорожные знаки, «лежачих полицейских» и нанести разметку.

В сквере появятся лавочки индивидуального изготовления, урны, вазоны, карусель, качели, тренажер и турник.  Для любителей шахмат установят специальный столик, а для велосипедистов сделают стоянку. Собачников порадует специальная зона для выгула питомцев.

На территории сквера высадят платаны, липы, клены, магнолии, голубые ели и туи, можжевельник и многолетние цветы. Все эти растения будут регулярно поливать, чтобы они как можно дольше радовали глаз горожан.

Для маломобильных днепрян и гостей города оборудуют пандусы, а в ночное время красоту сквера подсветят современные светильники. Аукцион запланирован на 1 июля, а работы должны выполнить до конца 2022 года.

Так будет выглядеть будущее место отдыха
Так будет выглядеть будущее место отдыха

В Днепре на Тополе построят чудо-парк за 71 миллион гривен: что там будет 3

В Днепре на Тополе построят чудо-парк за 71 миллион гривен: что там будет 4

В Днепре на Тополе построят чудо-парк за 71 миллион гривен: что там будет 5

В Днепре на Тополе построят чудо-парк за 71 миллион гривен: что там будет 6

В Днепре на Тополе построят чудо-парк за 71 миллион гривен: что там будет 7

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.