Домик хоббита, урны, дороги: как обустроят Никополь за 1,7 миллиона

Домик хоббита, урны, дороги: как обустроят Никополь за 1,7 миллиона

Местные власти продолжают обновлять инфраструктуру города. На этот раз в Никополе отремонтируют дороги и сделать очистку канализации. Где пройдут работы – далее в материале Информатор Деньги.

Ремонт дороги

Реставрация проезжей части пройдет по улице Херсонской (670 тыс. грн) и улице Изюмской  (121 тыс. 377 грн). Здесь власти снимут старый слой асфальта и покладут новый, толщиной 5 и 4 см. Сами работы пройдут до конца этого года.

Чистка канализации

А по всему городу прочистят 10 км трубопроводов сливной канализации, 81 решетку и 109 колодцев. Подрядчик также обязуется это сделать до конца года. На это уйдет до 701 тыс. 666 грн.

Домик хоббита и урны

В рамках реализации проекта бюджета участия от горожан между домами № 38 и 40 на улице Электрометаллургов будет построен домик хоббита из «Властелина колец». Рядом будут установлены пять лавок и десять фонарей, а также посажен газон. Увенчает домик фигурка волка. Работы проведут до конца года и обойдутся они в сумму до 196 тыс. 250 грн.

Будет это выглядеть, правда, простовато. Но очень украсит двор!
Будет это выглядеть, правда, простовато. Но очень украсит двор!

И наконец для нужд города будет куплено 230 урн из бетона высотой 50 см. Победитель тендера предоставит их за 74,98 тыс. грн.

О том, как благоустроили Никополь за 6,4 миллиона, читайте тут.

Максим Красиков

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.