В Павлограде отремонтируют две улицы за 58 миллионов: кому повезет

В Павлограде отремонтируют две улицы за 58 миллионов: кому повезет

Власти в Павлограде продолжают улучшать инфраструктуру города. В этот раз проведут реконструкцию проспекта Шахтостроителей и улицы Западнодонбасская.

Так на проспекте Шахтостроителей за 26 миллионов пройдет замена ливневой канализации и дорожного покрытия. В дождеприемниках заменят верхнюю и нижнюю части колодцев и проложат 300 метров труб. А в самой системе прочистят 439 метров труб, отремонтируют по три колодца, люки и плиты перекрытия.

Что касается дороги – на нее положат два слоя асфальтобетонной смеси, общей толщиной 10 сантиметров при ширине дороги 7 метров, расчертят дорожную разметку и установят дорожные знаки, тротуар с брусчатки и по 25 люков и плит дорожных. Также коммунальщики планируют благоустроить территорию вокруг дороги – установить по девять лавок и урн. Время выполнения работ – сентябрь 2021 – декабрь 2022 года.

А на улице Западнодонбасской также пройдет замена дорожного покрытия, ливневой канализации и водопроводной системы. На проезжей части положат два слоя асфальтобетонной смеси, общей толщиной 15 сантиметров при ширине дороги 7 метров, расчертят дорожную разметку и установят знаки. Рядом положат тротуар из литой асфальтобетонной смеси и по 18 люков и плит дорожных. Также в рамках бюджета соорудят площадку для складирования твердых бытовых отходов.

В ливневой канализации, как и на проспекте заменят 11 дождеприемных колодцев и проложат 73,5 метров гофрированных труб. А в самой системе прочистят 439 метров труб и 18 колодцев. И наконец в водопроводной системе заменят 138 метров труб холодного водоснабжения и два пожарных гидранта. Однако все ещё техдокументация будет уточняться. Время выполнения работ – также до конца 2022 года.

О том, как потратят 547 млн грн на ремонт одной дороги в Павлограде, читайте тут.

Максим Красиков

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.