Где в Киеве отремонтируют парки и освещение улиц за 89 миллионов гривен

Где в Киеве отремонтируют парки и освещение улиц за 89 миллионов гривен

Власти Киева объявили ряд новых тендеров на ремонт парков, а также замену уличного освещения. Где пройдут работы до конца этого года, читайте в Информатор Деньги.

Голосеевский район

Капитальный ремонт сквера на ул. Лятошинского, 26-Б обойдется в 2,89 млн. грн. В сквере обновят тротуарную плитку, поставят 6 опор освещения на солнечных батареях, 8 лавочек и 8 урн. На спортплощадке уложат наливное покрытие и поставят волейбольные стойки с сеткой. Кроме этого, посеют газоны, высадят 16 деревьев (клен, катальпа) и более 600 кустов (пузыреплодник, гортензия).

Дарницкий район

На озеленение Харьковской площади на ул. Коллекторной выделят 1 млн. 328 тыс. 160 грн. По периметру площади высадят кусты живой изгороди и 105 деревьев.

Озеленение просп. Бажана (ст. м. «Харьковская», четная сторона) обойдется в 1 млн. 360 тыс. 971 грн. Там также появится живая изгородь и 110 деревьев.

Днепровский район

В сквере на ул. Энтузиастов, 3/1-А выполнят капитальный ремонт за 1 млн. 938 тыс. 715 грн. Там уложат тротуарную плитку и газонную решетку, установят 8 парковых скамеек, 6 мусорных урн, 3 опоры освещения на солнечных батареях. На спортплощадке появятся тренажеры, на детской площадке – песочница, качели, канатный и гимнастический комплексы. Также планируется установить 2 навеса от солнца, 2 стола для игры в шахматы и декоративный мостик, посеять газоны, высадить цветы (ирисы, мискантус) и 15 кустов (барбарис, можжевельник).

Капитальный ремонт парка «Радунка» выполнят за 8 млн. 026 тыс. 381 грн. В планах установить 7 скамеек и 7 урн, уложить тротуарную плитку, обустроить площадку для выгула собак, а также отремонтировать мостик и посеять газоны.

Деснянский район

На благоустройство урочища «Черторой» потратят 1 млн. 459 тыс. 751 грн. Так, на площадке фестиваля заменят бордюры, а на пешеходных дорожках вдоль площадки уложат асфальтобетонное покрытие.

Печерский район

Капитальный ремонт сквера возле жилых домов № 6/8, № 9 и № 10 на ул. Тверской тупик обойдется в 4 млн. 666 тыс. 270 грн. Планируется уложить новую тротуарную плитку, поставить лавочки, урны, автоматические болларды и опоры освещения на солнечных батареях. На игровой площадке установят спорткомплекс «Workout». Территорию сквера также засеют газонами, высадят кусты (барбарис, можжевельник), деревья (клен) и цветы (ирисы, лилейнк, мискантус).

Святошинский район

В сквере на ул. Наумова, 33 выполнят капитальный ремонт за 7 млн. 108 тыс. 095 грн. На детской площадке установят качели, горку, развивающую панель, балансир, лавочки и урны. В шахматной и эко-зоне поставят 4 бетонных стола, 8 стульев, 7 эко-лавочек и 7 урн. На футбольной площадке обновят покрытие, установят 3 трибуны для зрителей, ворота с баскетбольным щитом и 9 светильников на солнечных батареях. В фотозоне поставят скамейки с кашпо, высадят деревья и кусты.

Соломенский район

На капитальный ремонт сквера на просп. Воздухофлотском, 11-13 потратят 2 млн. 187 тыс. 129 грн. В сквере обновят тротуарную плитку, поставят металлическое ограждение, 4 опоры освещения на солнечных батареях, 8 лавочек и 6 урн, а также посеют газоны.

Реконструкция парка «Орленок» обойдется в 5 млн. 377 тыс. 201 грн. В парке отремонтируют общественную уборную, установят сушилки для рук, пеленальный столик, шкафчики для переодевания и пр. Кроме этого, в парке посеют газоны, а на дорожках и площадках уложат тротуарную плитку.

Шевченковский район

В сквере на ул. Десятинной, 15 выполнят капитальный ремонт за 645 тыс. 234 грн. Там уложат новое покрытие и тротуарную плитку, заменят канализационные трубы и уличное освещение, а также посеют газоны.

На благоустройство экопарка «Сырецкий Яр» выделят 944 тыс. 537 грн. В парке проведут посеют газоны, установят информационную стелу и поилку для птиц из гранита.

В парке «Сырецкий» планируется наладить систему видеонаблюдения за 3 млн. 399 тыс. 580 грн.

Капитальный ремонт сквера «Татарский» в пер. Татарском, 2 обойдется в 112 тыс. 589 грн. В сквере уложат тротуарную плитку, установят бордюры, высадят газоны и поставят 3 лавочки с урнами.

Ремонт сети уличного освещения

Где в Киеве отремонтируют парки и освещение улиц за 89 миллионов гривен 1

На капитальный ремонт сетей наружного освещения планируется потратить 47 млн. 943 тыс. 164 грн. В комплекс работ входит установка новых опор освещения, а также замена светильников на новые светодиодные. После этого нужно будет восстановить дорожное покрытие и посеять газоны. Монтажные работы будут проходить по следующим адресам:

Голосеевский район

ул. Голосеевская, 13 – 58 светильников

ул. Михаила Бойчука – 45 опор и 244 светильника

Деснянский район

ул. Оноре де Бальзака – 284 опоры и 855 светильников

Днепровский район

ул. Генерала Карбышева – 43 опоры и 73 светильника

Оболонский район

ул. Иорданская, 5 – 2 опоры и 2 светильника

ул. Вышгородская, 42/1 (СШ №16) – 15 опор и 15 светильников

ул. Героев Днепра, 13 – 4 опоры и 5 светильников

Печерский район

ул. Предславинская – 35 опор и 60 светильников

Соломенский район

ул. Боткина, 4 – 12 опор и 12 светильников

Елена Морозова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.