Что отремонтируют и купят для школ и садиков Днепра за 42 миллиона гривен: кому повезет

Что отремонтируют и купят для школ и садиков Днепра за 42 миллиона гривен: кому повезет

Мэрия Днепра объявила ряд новых тендеров на ремонт и благоустройство учебных заведений, а также покупку новой мебели и оборудования. Подробнее о том, кому повезет, читайте в Информатор Деньги.

Индустриальный район

В актовый зал УВК № 139 на ул. Березинской, 4 купят 120 новых кресел. Дизайн кресел будет классическим театральным. Стоимость покупки не превысит 119 тыс. 640 грн.

Новокодакский район

В УВК № 36 на просп. Сергия Нигояна, 57 купят новую мебель за 145 тыс. 729 грн. В частности, до конца лета привезут 9 скамеек, 6 диванов без подлокотников, 29 шкафов с антресолью и 2 навесных шкафа.

Реконструкция стадиона УВК № 104 на ул. Ясеневой, 65 обойдется в 19 млн. 769 тыс. 251 грн. На площадках и дорожках уложат искусственную траву и резиновую плитку, установят фонарные столбы. На игровых и спортивных площадках появятся тренажеры воздушный ходок, хос райдер, орбитрек, лавочка для пресса, шведская стенка, брусья, баскетбольные стойки и футбольные ворота, игровые комплексы, карусели, балансиры, качели и прочее.

На благоустройство территории УВК № 106 на ул. Метростроевской, 7 потратят 2 млн. 917 тыс. 616 грн. В частности, возле крыльца установят ограждение и подъемник для инвалидов, покрасят стены тамбура и спортзала, а также потолки на втором и третьем этаже. Кроме этого, по периметру УВК поставят металлический забор с воротами, а на спортплощадке установят такие тренажеры, как воздушный ходок, твистер, орбитрек, жим ногами, гребной тренажер, стойку для пресса и др.

Капитальный ремонт спортплощадок в школе № 132 в пер. Парусном, 14 обойдется в 4 млн. 188 тыс. 816 грн. На дорожках и тротуарах уложат новый асфальт, а на площадках – резиновое покрытие. Также установят баскетбольные и волейбольные стойки, трибуны для зрителей и металлическое ограждение с калитками.

Самарский район

В школе № 129 на ул. Космонавтов, 12 выполнят текущий ремонт с заменой окон. За 199 тыс. 998 грн. установят 6 металлопластиковых окон, подоконников и оконных отливов, а также подшпаклюют подоконники.

Кроме этого, на территории школы появится новое футбольное поле за 6 млн. 431 тыс. 661 грн. Так, к началу ноября на поле уложат искусственную траву, а на беговых дорожках и тротуарах – асфальтовое покрытие. Также на стадионе поставят трибуны для зрителей, установят прожекторы и несколько камер видеонаблюдения.

Соборный район

Капитальный ремонт здания школы № 67 на ул. Евгения Коновальца, 6 выполнят за 1 млн. 331 тыс. 184 грн. В комплекс работ входит кладка наружных стен, усиление фундамента железобетонными плитами, укладка нового асфальта на проезжей части и тротуарах.

В Лицее таможенно-налогового дела с усиленной военно-физической подготовкой на ул. Космодромной, 7 выполнят монтаж системы пожарной сигнализации и оповещения о пожаре за 3 млн. 256 тыс. 699 грн. В помещениях установят дымовые, тепловые и ручные извещатели, громкоговорители, световые указатели «Выход» и другое оборудование. Монтажные работы завершат к концу этого года.

Шевченковский район

В школу № 40 на ул. Альвинского, 3 купят новую мебель за 58 тыс. 164 грн., а именно 17 двухместных парт, 34 ученических стула, 1 письменный стол с двумя тумбами и 1 стул для учителя. Товар привезут к концу июля.

На установку 25 металлопластиковых окон и подоконников в школе № 119 на ул. Казака Мамая, 17-А потратят 394 тыс. 946 грн. Ремонт завершат к 25 августа этого года.

Чечеловский район

На капитальный ремонт детского сада № 26 на ул. Надежды Алексеенко, 45-А с усилением несущих конструкций потратят 1 млн. 043 тыс. 503 грн. К 1 октября планируется выполнить кладку наружных стен, установить металлоконструкции лестниц и ограждений, уложить асфальт и железобетонные фундаментные плиты.

Покупка кухонного оборудования и противогазов

На покупку различного кухонного оборудования для 18 учебных заведений города выделят 2 млн. 865 тыс. 056 грн. В частности, купят 21 электроплиту, 14 электрических сковородок, 12 жарочных шкафов, 14 пищевых котлов, 5 мармитов для первых и вторых блюд, 3 пекарских шкафа, 3 хлеборезки и 2 посудомоечных машины. Кому именно они достанутся – смотрите здесь.

Департамента гуманитарной политики объявил тендер на покупку гражданских противогазов ГП-7 в количестве 692 шт. Покупка обойдется в 759 тыс. 816 грн. Пока неизвестно, между какими учебными заведениями распределят товар.

Елена Морозова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.