В Днепре за 63,4 миллиона сделают сквер со скейтпарком: какому району повезет

В Днепре за 63,4 миллиона сделают сквер со скейтпарком: какому району повезет

Жители проспекта Калнышевского и рядом находящихся улиц скоро получат более приятные условия для досуга. Что будет в сквере – читайте в Информатор Деньги.

Речь идет о сквере Александра Усачева в районе проспекта Петра Калнышевского (бывшая улица Косиора), 27 и улицы Осенней за храмом имени Архистратига Михаила. На это готовы выделить до 63 млн 496 тыс. 834 грн. Работы продлятся максимум до 30 декабря 2022 года.

Сначала разберут асфальтобетонные покрытия и плитку, бортовые камни, фонтан, демонтируют спортивные тренажеры и старое спортоборудование, свалят высохшие деревья (сухостои), выкорчуют 30 пней.

После этого в котловане сделают скейтпарк и поставят лавочки (3 металлические и 40 деревянных). Сделают тротуары для прогулок из асфальтобетона и парковку, вновь положат бортовые камни из бетона и железобетона. Для пешеходов сделают и покрытые плиткой дорожки, причем и на подступах к жилым домам.

В Днепре за 63,4 миллиона сделают сквер со скейтпарком: какому району повезет 1

В Днепре за 63,4 миллиона сделают сквер со скейтпарком: какому району повезет 2

На детской площадке сделают разноцветное резиновое покрытие. Там для развлечений установят канатный комплекс, 3 пружинных островка, 6 каруселей, 6 качелей, установят декоративные элементы. Также будет 29 урн, велопарковка и гамак.

В Днепре за 63,4 миллиона сделают сквер со скейтпарком: какому району повезет 3

В Днепре за 63,4 миллиона сделают сквер со скейтпарком: какому району повезет 4

Большую территорию засадят партерными и обычными газонами (14 тыс. 167 кв. м), посадят деревья и кусты: груши (24 штуки), катальпы (12), клены (17), липы (15), платаны (10), тюльпановые деревья (3), кусты дерен сибирика (39), мискантус (62), казацкие можжевельники (24), пузыреплодники (38), самшиты (48), туи (43), спиреи (262). Для всего этого сделают систему полива.  На территории парка установят 31 светильник.

В Днепре за 63,4 миллиона сделают сквер со скейтпарком: какому району повезет 5

Как это будет выглядеть показал депутат горсовета Днепра Сергей Пустовой.

Дмитрий Чернышев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.