Муж топ-чиновницы мэрии Каменского укатает в дороги еще 16,7 миллиона: где будут ремонты

Муж топ-чиновницы мэрии Каменского укатает в дороги еще 16,7 миллиона: где будут ремонты

Друзьям все, а врагам – закон. Именно такому принципу руководствовался Департамент ЖКХ и строительства Каменского, проводя очередной ряд тендеров на ремонт дорог в Каменском. Время выполнения работ – до конца этого года – сообщает Информатор Деньги.

За эти деньги планируется ямочный ремонт дорог в Днепровском и Заводском районах города, а также на дамбе ГЭС и мосту через реку Днепр.

Победителем оказалась ООО «Укравтобуд» из Днепра. Мы уже писали об этой фирме. Согласно аналитической платформе Youcontrol, предприятие зарегистрировано в июне 2018 года. С 2018 по 2021 года фирма на госторгах получила 273 подряда на сумму 170 млн грн, из которых 154,6 млн грн – от Департамента ЖКХ и строительства Каменского.

Собственником предприятия является каменчанин Вадим Ермоленко. Его партнером (на 50%) до февраля 2021 года был днепрянин Вячеслав Гончаренко. Последний руководил предприятием с начала до сентября 2020 года, затем руководил Валерий Мороз, а с февраля 2021 года – Андрей Фандий.

Вадим Ермоленко – муж директора департамента экономического развития горсовета Каменского Галины Ермоленко. Галина возглавляет департамент с 2017 года.

В 2015 году Вадим баллотировался в Днепропетровский облсовет от «Оппозиционного блока», но депутатом не стал.  Также он учредитель ООО «Промдорсервіс» (в состоянии ликвидации), руководитель и учредитель ООО «Дорпромсервіс» (в состоянии ликвидации), ООО «Дортрест», ООО «Трансбут», КП «Дніпровський кар’єр» (добыча гранита), соучредитель ОК «Спортивне селище» (25% и еще 25% за женой). До конца декабря 2020 года был учредителем ТОВ «Інвестдорпром» (теперь ООО «Квінтер Дор»), которое в прошлом году получило заказ от КП «Транспорт» в Каменском на 300 тыс. грн.

О том, как больница в Каменском купила медаппаратуру у фирмы, связанной с схематозами на лекарствах – читайте тут.

Максим Красиков

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.