Узнай, сколько соседи должны за воду: реестр должников Днепра

Узнай, сколько соседи должны за воду: реестр должников Днепра

Коммунальное предприятие «ДНІПРОВОДОКАНАЛ» планирует нанять коллекторов для выбивание долгов из горожан. Кто и сколько задолжал – читайте в материале.

КП «ДНІПРОВОДОКАНАЛ» горсовета Днепра планирует нанять коллекторов за 999 тыс. грн. Уведомлять горожан в мессенджерах и даже встречаться с ними будет компания, которая предложит наилучшую цену. Об этом стало известно из сообщения на сайте публичных закупок Prozorro.

Узнай, сколько соседи должны за воду: реестр должников Днепра 1

По условием допороговой закупки, до 30 ноября 2021 года коллекторы получат список должников, которым будут слать сообщения, письма, телеграммы и претензии. В «списке дел» есть еще встречи с должниками или их представителями. От того, насколько хорошо будут работать коллекторы, зависит процент вознаграждения их фирме.

В документации к тендеру мы нашли реестр должников на 1 апреля 2021 года. В нем – тысяча квартир с общей суммой задолженности 56 млн 001 тыс. 138,52 грн. Из этой суммы планируют взыскать 5 млн 200 тыс. грн. Посмотреть, кто из ваших соседей сколько должен за воду можно по ссылке.

Это не первый раз, когда КП «ДНІПРОВОДОКАНАЛ» пытается вернуть долги через Prozorro. Например, в апреле этого года коммунальное предприятие подписало договор с фирмой «ВАССЕР-ДНІПРО» на отключение должников от канализации. Прочитать об этом можно тут.

О том, как будут выбивать долги за воду в Павлограде, можно прочитать здесь.

Елена Скобцева

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.