За что горсовет Каменского заплатит 40 миллионов учителю-трудовику

За что горсовет Каменского заплатит 40 миллионов учителю-трудовику

Информатор Деньги обратил внимание, чем обычный учитель смог всерьез помочь городу. Что это за учитель и чем занимается в Каменском – читайте в материале.

Речь пойдет о предпринимателе Александре Снигиреве. Как ФЛП он зарегистрировался лишь в январе 2019 года, зато уже выиграл за это время крупные тендеры от мэрии Каменского.

Например, по одному из последних тендеров департамент ЖКХ и строительства горсовета Каменского закажет у Александра Снигирева услуги по озеленению и содержанию зеленых насаждений по городу до конца 2021 года на сумму в 25 млн 792,8 тыс. грн. Но заниматься этим будет не один человек. У ФЛП Снигирева работают в штате как минимум 6 человек, которые разбираются в озеленении.

Александру департамент ЖКХ уже заказывал покос травы по городу, уборку мусора на кладбище, омоложение деревьев, ликвидацию стихийных свалок по городу на общую сумму 14 млн 80 тыс. 969 грн. Также к нему обращались из КП «Благоустрій» горсовета Каменского для проведения похожих работ на 298 тыс. 413 грн (при этом 3 тендера прошли без конкурентов). Таким образом, из бюджета предприниматель Александр Снигирев уже получит 40 млн 172 тыс. 182 грн – всего лишь за 2,5 года работы и с небольшим штатом сотрудников.

Александр Снигирев – житель села Степовое Днепровского района Днепропетровской области. Значится учителем по труду с 20-летним стажем в Степовом УВК. Сейчас это Степовое вошло в состав Николаевской громады, а УВК перешел на баланс от Днепровского райсовета к Николаевскому сельсовету. Примечательно, что пока только в Каменском за бюджетные деньги прибегают к помощи такого опытного специалиста.

Александр самую малость засветился и в местной политике: в 2015 году был доверенным лицом партии «Оппозиционный блок» на выборах в горсовет Каменского, а в прошлом году был наблюдателем на выборах в горсовет.

Валерий Магланович

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.