В Киеве ремонтировать проспект Героев Сталинграда будут подозреваемые в краже из бюджета

В Киеве ремонтировать проспект Героев Сталинграда будут подозреваемые в краже из бюджета

Коммунальщики «Київавтошляхміст» провели тендер по ремонту дороги по проспекту Героев Сталинграда возле Северного моста. Кому достался подряд на 14,7 млн грн и чем известна фирма – читайте в Информатор Деньги.

За эти деньги подрядчик обязуется отремонтировать железобетонные опоры, прогонных строений и конусов путепровода.

Победителем оказалась ООО «УКРТРАНСМІСТ» из Киева. Согласно аналитической платформе Youcontrol, предприятие зарегистрировано в декабре 2006 года. Руководителем фирмы является Ирина Филяева. Фирма также неоднократно участвовала в госзакупках, получив 48 подрядов на общую сумму 1,85 млрд грн. Из них 454 млн грн фирма получила от КП «Київавтошляхміст».

Предприятие фигурирует в нескольких уголовных делах. В частности, Киевская местная прокуратура № 8 открыла уголовное дело против «УКРТРАНСМІСТ» по факту кражи бюджетных средств на ремонте путепровода на пересечении пр. Комарова и Леся Курбаса за 413 млн грн. Также столичная прокуратура открыло дело по ремонту на пересечении ул. Богатырской и Московского проспекта в Киеве. Правоохранителями установлено, что при проведении работ былы искусственно завышены объемы работ и стоимость строительных материалов с целью кражи бюджетных средств.

Наследила фирма и в Луганской области. Согласно материалам уголовного дела, открытого местной Нацполицией, «УКРТРАНСМІСТ» в качестве субподрядной организации ремонтировала в 2019 году мост через Северский Донец в Станично-Луганском районе за 24 млн грн. Правоохранителями и там установлен факт завышения стоимости работ, а   ООО «Євро-Буд Компані», согласно выводам госаудиторской службы, вообще не должна была получить тендер, так как не были предоставлены необходимые лицензии для выполнения ремонтных работ.

Кроме этого в ноябре 2017 года столичные налоговики открыли уголовное производство, где «УКРТРАНСМІСТ» обвиняют в участии в конвертационном центре по отмыву грязных денег.

О том, как КП «Плесо» отдаст несколько миллионов друзьям Микитася читайте тут.

Максим Красиков

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.