Где в Киеве отремонтируют парки и скверы за 108 миллионов гривен

Где в Киеве отремонтируют парки и скверы за 108 миллионов гривен

До конца этого года в Киеве благоустроят целый ряд парков и скверов. На это из городского бюджета выделят 108,3 млн. грн. Подробности читайте в Информатор Деньги.

Голосеевский район

В 1 млн. 626 тыс. 485 грн. обойдется ремонт сквера на ул. Маршала Якубовского, 2-Г. На детской площадке установят, игровые комплексы, балансир, качели и деревянное ограждение. Также планируется установить 5 опор со светильниками на солнечных батареях, высадить 32 дерева (платан и робиния) и 390 кустов (пузыреплодник).

Дарницкий район

Благоустройство парка на Днепровской набережной в районе залива Берковщина обойдется в 33 млн. 722 тыс. 630 грн. Согласно техзаданию, на пешеходных дорожках уложат тротуарную плитку и террасную доску, на детской площадке установят несколько игровых комплексов, качели, песочницы и пр. Кроме этого, на территории парка установят 4 модульных туалета, 27 уличных фонарей с LED-светильниками, 14 лавочек и 14 урн, посеют газоны и обустроят систему полива. Зеленую зону также сделают более безопасной: установят 27 видеокамер системы наблюдения, 8 тревожных кнопок и 2 видеорегистратора.

На капитальный ремонт парка отдыха в пределах защитной полосы о. Лебединое в микрорайоне № 6 ж/м Позняки выделят 7 млн. 575 тыс. 927 грн. На территории парка отремонтируют несколько зданий, поставят 4 лавочки и 6 урн, 24 велопарковки, настроят систему видеонаблюдения из 5 камер, установят 12 парковых фонарей с LED-лампами, посеют газоны и установят систему полива. Также обустроят площадку для выгула собак: установят туннели, барьеры, горки, снаряды, трамплины и пр.

За 3 млн. 849 тыс. 760 грн. выполнят капитальный ремонт в парке «Привокзальный». В частности, там заменят тротуарную плитку и бордюры, поставят 4 лавочки и 4 урны, а также установят металлический забор.

Деснянский район

Благоустройство центральной части Всеукраинского парка памяти борцов за свободу и независимость Украины обойдется в 8 млн. 697 тыс. 125 грн. В парке уложат тротуарную плитку (590 кв.м.) и георешетку (7380 кв.м.), а на подъездной дороге обновят асфальтовое покрытие (404 кв.м.). Кроме этого, заменят бордюры и поребрики, а также посеют газонную траву.

В 22 млн. 901 тыс. 500 грн. обойдется ремонт сквера между домами на ул. Владимира Маяковского, 15-Б и ул. Оноре де Бальзака, 14. На пешеходных дорожках обновят тротуарную плитку, на проезжей части заменят водоотводные лотки, а на игровой площадке уложат резиновое покрытие, установят игровой комплекс, карусель, песочницу и качели. На спортплощадке появится новый спортивный комплекс и 3 скамейки. Кроме этого, в парке установят новый пандус с металлическим ограждением, отремонтируют ступени входной группы, установят 17 лавочек, 34 урны, 7 велопарковок и 27 опор освещения с видеокамерами системы наблюдения. Для озеленения территории в сквере посеют газоны, высадят саженцы 64 деревьев (клен, липа, ель) и 1160 кустов (дерн, барбарис, спирея, можжевельник).

Печерский район

В сквере им. М. Заньковецкой на ул. Большой Васильковской, 119 выполнят ремонт уличного освещения, а именно установят 18 фонарных столбов с энергосберегающими LED-светильниками. Стоимость работ не превысит 1 млн. 130 тыс. 567 грн.

Святошинский район

На благоустройство парка «Совки» выделят 5 млн. 524 тыс. 152 грн. В парке проведут электромонтажные работы (установят трансформаторы, рубильники и автоматы, проложат электрокабель), на тротуарах и проездах обновят асфальтовое покрытие, а также посеют газоны, установят 21 опору освещения, включая 3 опоры со светильниками на солнечных батареях.

В сквере на ул. Наумова, 33 обустроят игровые и спортивные площадки за 7 млн. 113 тыс. 271 грн. На детских площадках уложат резиновое покрытие, установят качели, игровые панели, балансиры, карусели, скамейки и урны. В шахматной зоне уложат тротуарную плитку, установят 4 шахматных стола, 8 стульев, 7 эко-лавочек и 7 урн, высадят 25 деревьев и 288 кустов. На футбольной площадке установят трибуны для зрителей, ворота с баскетбольным щитом и металлическое ограждение.

Капитальный ремонт сквера на ул. Котельникова, 26-32 обойдется в 7 млн. 416 тыс. 400 грн. До конца года в сквере должны установить 159 фонарных столбов с LED-лампами.

Соломенский район

На капитальный ремонт сквера на ул. Машиностроительной, 25-А потратят 2 млн. 838 тыс. 547 грн. В перечень работ входит укладка тротуарной плитки и резинового покрытия, монтаж металлического ограждения, установка 5 светильников на солнечных батареях, 6 лавочек и 6 урн. Кроме этого, на площадках установят игровой и спортивный комплексы.

Шевченковский район

В 4 млн. 052 тыс. 282 грн. обойдется ремонт сквера № 2 на Владимирском проезде. В первую очередь подрядчик выполнит ремонт фонтана и прилегающей территории, а именно заменит чашу фонтана, трубы и оборудование (насосы, датчики, фильтры). Кроме этого, в перечень работ входит укладка тротуарной плитки, монтаж 13 лавочек и 13 урн, посев газонов, устройство цветников, высадка саженцев деревьев (201 шт. – сосна, береза, гортензия) и кустов (156 шт. – дерн).

Капитальный ремонт Литовского сквера на Владимирском проезде, 1 выполнят за 1 млн. 888 тыс. 952 грн. В сквере заменят часть тротуарной плитки, установят скульптурную террасу, покрасят фонтан, высадят более 200 деревьев и кустов. Для освещения территории в сквере протянут светодиодную ленту, а также установят тротуарные светильники для подсвечивания деревьев.

Елена Морозова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.