В Днепре власти потратят 1,7 миллиона для встречи с Денисом Шмыгалем и бизнесменами: что планируют

В Днепре власти потратят 1,7 миллиона для встречи с Денисом Шмыгалем и бизнесменами: что планируют

Такая инициатива исходит от Агентства развития Днепра. На что уйдут средства и какой результат от этого должен быть – узнайте в Информатор Деньги.

О планах коммунального предприятия «Агентство развития Днепра» сообщается на портале госзакупок ProZorro. На такую услугу они готовы потратить до 1 млн 788 тыс. грн.

За указанную сумму в Днепре в конце мая (или в другой день) должны провести 1-дневной мероприятие UkraineInvestTalks. На этом событии будут обсуждать инвестиционную стратегию регионов Украины, обсудят и экономический потенциал Днепра. Также там презентуют создаваемый при содействии АРД инвестиционный парк Днепра «Innovation Forpost» и услышат об опыте привлечения инвестиций в другие города/регионы. Планируют и наладить более тесное взаимодействие с центральной властью по привлечению инвестиций.

На форум соберутся до 100 человек офлайн: премьер-министр Украины, представители бизнеса из разных регионов, сотрудники центральной власти, обладминистраций, областных и городских советов, потенциальные инвесторы, топ-менеджеры предприятий, финансисты, чиновники из зарубежных городов, эксперты и СМИ. Мероприятие будет вестись на украинском с переводом на английский.

В Днепре власти потратят 1,7 миллиона для встречи с Денисом Шмыгалем и бизнесменами: что планируют 1

А еще 300 человек смогут это действо посмотреть онлайн, в рамках мероприятия планируется проведения телемоста «Украина – мир». Эта полезнейшая встреча продлится около 9 часов. А закончится подписанием меморандумов о сотрудничестве. Стоит отметить, что заказчик (АРД) строго требует обеспечить карантинные ограничения.

А еще организатор мероприятия должен будет написать как минимум 2 пресс-релиза о форуме и разместить их в 2 местных и в 2 национальных СМИ, конечный релиз с подробным описанием происходящего и предоставить Агентству списки участников, фото- и видеоотчеты.

Напомним, задачами АРД, в целом, является привлечение инвесторов и туристов в город. Но, придумывая интересные идеи для своих задач, Агентству, похоже, не сильно удается преуспеть. А на его содержание из бюджета города тратят миллионы гривен (к примеру, с 2016 по середину 2020 года потратили более 23 млн грн). Только в системе ProZorro c конца 2016 года у АРД закупок на 4,27 млн грн.

Многие днепряне с улыбкой вспоминают идеи Агентства развития Днепра: строительство гиперлупа в Днепре, запуск новой канатной дороги из центра на Слобожанский проспект вместо маршруток, «Парк тоталитарного периода» (с ГУЛАГом и памятниками коммунистическим вождям) и многое другое, «прекрасное далеко».

Зато Агентству развития Днепра удалось продвинуться в создании индустриального парка в Днепре. По проекту планируется привлечь в город 2,7 млрд гривен инвестиций и дать городу более 5 тысяч рабочих мест. Детальнее можно почитать здесь. На создание индустриального парка АРД выиграло два европейских гранта на 22 млн гривен.

Валерий Магланович

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.