Где в Днепре отремонтируют дома за 16,4 миллиона гривен: ищи свой адрес

Где в Днепре отремонтируют дома за 16,4 миллиона гривен: ищи свой адрес

В очередных жилых домах Днепра планируется провести ряд ремонтных работ. На что именно из городского бюджета выделят 16,4 млн. грн., читайте в Информатор Деньги.

Текущий ремонт лифтов

На замену старого лифтового оборудования планируется потратить 3 млн. 140 тыс. грн. Работы завершат к концу года в таких жилых домах:

просп. Александра Поля, 13 (подъезд 2)

ул. Набережная Победы, 118 (корпус 3, подъезд 1)

ул. Староказацкая, 70

Капитальный ремонт крыш

Капитальный ремонт крыш двух жилых домов обойдется в 11 млн. 590 тыс. грн. На отдельных участках кровли заменят настил из досок (обрешетку) и брусья, нанесут огнезащитную смесь на деревянные поверхности, уложат гидро- и паробарьер, и новую металлочерепицу. Также планируется оградить кровлю перилами, заменить слуховые окна и заземлители, навесить водосточные трубы и воронки. Ремонт завершат до конца этого года по следующим адресам:

ул. Строителей, 11

ул. Троицкая, 4

Текущий ремонт фасадов

На герметизацию стыков стеновых панелей (712 кв. м.) жилого дома № 26 на ул. Богдана Хмельницкого выделят 142 тыс. 704 грн. Фасадные работы завершат до конца декабря.

Ремонт системы центрального отопления

Текущий ремонт системы центрального отопления обойдется в 608 тыс. 232 грн. В жилых домах проложат новые полиэтиленовые трубы (почти 800 м), утеплят их и подсоединят к существующей сети. Обновлений стоит ожидать по следующим адресам:

ул. Верещагина, 101 – 104,5 м

ул. Кольская, 19 – 243 м

ул. Марии Лисиченко, 15 – 230 м

ул. Марии Лисиченко, 17 – 208 м

Благоустройство придомовой территории

За 918 тыс. грн. возле жилого дома по ул. Инженерной, 4 выполнят текущий ремонт элементов благоустройства. Так, на тротуарах и пешеходных дорожках уложат новый асфальт (578 кв.м.), заменят бетонные бордюры (9 м) и поребрики (534 м). В техзадании также указано, что возле дома установят садово-парковые декоративные элементы (3 шт.) и приставное оборудование для разгона (2 шт.).

Елена Морозова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.