На «местном языке»: мэрия Терехова в Харькове попиарится на ТВ за 2,5 миллиона

На «местном языке»: мэрия Терехова в Харькове попиарится на ТВ за 2,5 миллиона

Харьковский горсовет потратит бюджетные деньги на освещение своей деятельности, а проще говоря – на пиар. Что будут показывать – читайте в Информатор Деньги.

Стартовая цена за услуги 2 млн 499 тыс. 990 грн, но будет несколько снижена претендентами на бюджетные деньги. Вопрос с телерекламой курирует департамент по делам информации и связей с общественностью мэрии Харькова. Пиарить чиновников и депутатов горсовета нужно будет до 31 декабря 2021 года.

Для пиара выберут какой-то круглосуточный телеканал. За деньги налогоплательщиков нужно будет снять 190 роликов до 3 минут и 60 роликов до 26 минут. По телевизору будут показывать эти ролики 333 тыс. секунд в году. Это 92,5 часа.

На телеканале расскажут о деятельности горсовета (руководства города, исполкома, депутатских комиссий), о важных событиях в городе, будут организовывать систематические (проблемные и тематические) телепередачи, создадут разъяснительные материалы о деятельности городских чиновников для жителей. А то, что наснимают и смонтируют, показав по ТВ, потом нужно будет сохранять. Сами видео должны быть адаптированы и для размещения в интернете.

Чиновники мэрии отметили, что журналисты должны прибывать по их вызову для записи сюжета в течение 15 минут. А одновременно телеканал должен иметь возможность совершать сразу 4 съемки. Отмечается, что язык программ должен быть украинский и «местный».

О том, у какой фирмы, подозреваемой в краже из бюджета, закупаются харьковские коммунальщики из КП «Ритуал», читайте здесь. Сколько зарабатывают за год и.о. мэра, секретарь горсовета Игорь Терехов и его заместители – узнайте тут.

Дмитрий Чернышев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.