Чем известен и как выполняет обещания самый богатый депутат облсовета Днепропетровщины Игорь Цыркин

Чем известен и как выполняет обещания самый богатый депутат облсовета Днепропетровщины Игорь Цыркин

Игорь Цыркин занял первое место в рейтинге самых успешных депутатов Днепропетровского облсовета с суммой 120 млн грн по декларации за 2020 год. И лидирует не в первый раз! Кто он такой и чем занимается – читайте в материале.

Информатор Деньги писал, что бывший нардеп, а сейчас депутат облсовета от «Украинской перспективы» за прошлый год заработал суммарно 6 млн 578 тыс. 279 грн. Львиная доля получена благодаря предпринимательской деятельности – 5 млн 367 тыс. 84 грн. Игорь Цыркин получил страховые выплаты в размере 159 тыс. 873 грн. Депутат продал транспортное средство за 145 тыс. 986 грн, получил в банке процентов на 7 тыс. 843 грн. А вот зарплата по основным местам работы ЧАО «Дніпрополімермаш» и ООО «Ей Бі Ем Технолоджі» составила суммарно 150 тыс. 80 грн. Жена политика заработала 5 млн 682 тыс. 456 грн как предприниматель в компании «АКТА» и получила 7 тыс. 843 грн процентов в банке.

Чем известен и как выполняет обещания самый богатый депутат облсовета Днепропетровщины Игорь Цыркин 1

Депутат больше предпочитает хранить деньги наличкой, а не в банке. Он задекларировал наличными 10 млн 602 тыс. 139 грн и 3 млн 365 тыс. 386 долл. Вместе с женой в банке у них по 7 тыс. 943 долл.

Игорю Цыркину принадлежат доли в предприятиях: «Вікна Віконда» (55%), «Ей Бі Ем Технолоджі» (89,9%), «Міжнародний інститут науково-технічних розробок в галузі медицини» (100%), «Рендпако-Еко» (44,99%). А также 1000 акций DPM Holding LTD с Британских Виргинских островов. Все это оценивается около 32 млн 50 тыс. грн.

Из недвижимости депутат располагает офисом (245,8 кв. м) в Днепре, домом (773,6 кв. м), участком (4000 кв. м) в Слобожанском под Днепром и участком в селе Гвардейское неподалеку от Симферополя в Крыму (848 тыс. 181 кв. м).

Чем известен и как выполняет обещания самый богатый депутат облсовета Днепропетровщины Игорь Цыркин 2

Игорь Маркович имеет 5 наручных элитных часов (Ulysse Nardin, Jaeger Le Coultre, Audemars Piguet, Patek Philippe, Rolex) и запонки Den-De-Vega. У жены кольцо и сережки от Stavrino, 4 часов (Cartier, Ulysse Nardin, Chopard, Jaeger Le Coultre).

Гоняет по улицам депутат на Mercedes-Benz S 500L 4matic 2013 года (стоил 2 млн грн) и Hyundai H1 2011 года (стоил 279,1 тыс. грн). У супруги бывшего зама мэра Днепра в гараже Mercedes-Benz GLE 400 4matic 2016 года (970 тыс. грн) и Skoda Octavia A7 2017 года (456 тыс. 960 грн).

Чем известен и как выполняет обещания самый богатый депутат облсовета Днепропетровщины Игорь Цыркин 3

В рейтинге самых богатых чиновников облсовета Игорь Цыркин лидирует не в первый раз. За 2018 год он заработал 4 млн 925 тыс. 516 грн., а его жена – 1 млн 7 тыс. 923 грн. Большую часть средств супруги получили от осуществления предпринимательской деятельности.

Кто он такой

Игорь Маркович Цыркин родился 6 сентября 1974 года в Днепропетровске. Учился в школе №82. Пишут, что он решил пойти по стопам отца – стать зубным техником, и в 1991 году поступил в Днепропетровское базовое медицинское училище №1, совмещая учебу с работой в больнице в качестве младшего медперсонала. В 1994 году, окончив учебу, Цыркин женился на Елене Олеговне Паськовой (сейчас Цыркин). В браке родилось двое детей.

Чем известен и как выполняет обещания самый богатый депутат облсовета Днепропетровщины Игорь Цыркин 4

В то время он решил заняться бизнесом, как и многие тогда, и прошел путь от экспедитора до руководителя крупной компании. В 2005 году Игорь Цыркин окончил Днепропетровский университет экономики и права по специальности «Маркетинг», и в следующем году начал политическую карьеру.

В 2006 году Игорь Маркович избрался депутатом городского совета от Партии регионов, присоединившись к депутатской группе «Наш Дом – Днепропетровск». В августе 2010 года вступил в Партию регионов, из которой вышел в июле 2014 года. В том же году Цыркин стал депутатом Днепропетровского областного совета и занял должность первого заместителя городского головы Днепропетровска.

Чем известен и как выполняет обещания самый богатый депутат облсовета Днепропетровщины Игорь Цыркин 5

В 2012 году прошел в Верховную Раду по 25 округу. В парламенте он был председателем подкомитета по вопросам акцизного налога, специальных налоговых режимов, в том числе связанных с режимами инвестиционной деятельности, законодательного урегулирования рынка спирта, алкоголя и табака Комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики.

В 2013 году Игорь Цыркин защитил диссертацию на кандидата политических наук, а в 2015 году снова попал в областной совет Днепропетровщины от «Оппозиционного блока».

С 2014 по 2017 годы занимал должность директора ЧАО «Дніпрополімермаш». В 2017 году как инвестор и генеральный директор участвовал в открытии украинского завода полного цикла по производству стоматологических имплантатов.

Чем известен и как выполняет обещания самый богатый депутат облсовета Днепропетровщины Игорь Цыркин 6

На последних местных выборах Игорь Маркович в третий раз прошел в облсовет Днепропетровской области. В орган местной власти он попал как беспартийный и сейчас состоит в депутатской фракции «Блок Вілкула «Українська перспектива». На его странице на сайте облсовета есть только один факт биографии и нет данных о графике приема граждан, хотя закон обязывает регулярно встречаться с избирателями. Зато есть видео о том, что должен делать депутат.

Сайт «Слово и дело» негативно оценивает уровень ответственности Игоря Цыркина как политика, а СМИ упрекали его в прогулах.

Чем известен и как выполняет обещания самый богатый депутат облсовета Днепропетровщины Игорь Цыркин 7

О том, на каких авто ездят депутаты облсовета Днепропетровской области можно прочитать тут.

Игорь Ивашко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.