Любимцу мэрии Саюка в Никополе отдали еще один подряд на ремонт водопровода: сколько ему сольют

Любимцу мэрии Саюка в Никополе отдали еще один подряд на ремонт водопровода: сколько ему сольют

Управление благоустройства, инфраструктуры и коммунального хозяйства НГС провело тендер на ремонт системы водоснабжения на кладбище города. Время выполнения работ – до конца 2021 года – сообщает Информатор Деньги.

Подрядчик обязуется заменить 250 метров сетей водоснабжения на полиэтиленовые и также обновить его фасонные части.

Победителем тендера оказался «ФОП ЛЯШЕНКО АРТЕМ МИКОЛАЙОВИЧ». Согласно аналитической системе «YouControl», предприниматель зарегистрировался 5 лет назад. ФОП неоднократно участвовало в госзакупках, победив в 37 тендерах на общую сумму 6,8 млн грн и все у властей Никополя. Однако это не единственное юрлицо, через которое Ляшенко осваивает бюджет Никополя. Он также является директором и владельцем ООО «Б.К. БУДСЕРВІС». Об этой компании Информатор подробно рассказал в материале: Семейный бизнес при мэрии Саюка: кто осваивает миллионы на ремонте дорог в Никополе.

Фирма, которой не исполнилось и два года, активно осваивает бюджетные деньги, победив в 25 тендерах на общую сумму 12,3 млн грн и все у Управления благоустройства, инфраструктуры и коммунального хозяйства НГС.

Свой первый договор компания Артема Ляшенко подписала, будучи всего двух месяцев от роду. Коммунальщики Зинченко не задумываясь отдали пять подрядов на ремонт никопольских дорог молодой организации. А в мае подписали договор уже на 3,9 миллиона на ремонт улицы Электрометаллургов.

Ляшенко пытался пробраться и в городской совет, но его номер 6 оказался непроходным в партийном списке «Пропозиции». Теперь вложенные в рекламу партии деньги теперь надо как-то отбивать. А дорог в Никополе много. Работы хватит не на одну депутатскую каденцию. Благо на месте остались и коммунальные кадры, которые всегда помогут с тендерами и подрядами.

В прошлом году на ремонт водопровода в частном секторе потратили 11 миллионов гривен.

В этом подготовленные заранее компании уже разобрали 5 миллионов. На подходе тендер на 4,2 миллиона. Эту закупка пришлось объявлять заново после того, как под финмониторинг Антимонопольного комитета попала закупка услуг по ремонту водопровода на 4,4 миллиона гривен, куда пришли все уже известные нам подрядчики. АМКУ выявил, что тендерная документация составлена с нарушениями.

О том, как любимчики мэрии получили недавно 2,2 млн грн, читайте тут.

Максим Красиков

 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.