В Кривом Роге на продажу выставили бывший крупный завод: сколько стоит

В Кривом Роге на продажу выставили бывший крупный завод: сколько стоит

Фонд госимущества продает здание с цехами завода, где раньше производили железнодорожные составы. Подробности читайте в Информатор Деньги.

Об этом Региональное отделение Фонда госимущества по Днепропетровской, Запорожской и Кировоградской областях сообщает на портале госпродаж ProZorro.Sale.

Продаваемый объект (имущество завода железнодорожных составов «Трансмаш») находится по адресу: Кривой Рог, ул. Коломойцевская, 25. Не работающий завод Фонд госимущества на прошлом аукционе пытался продать за 75 млн 612 тыс. 843 грн, но не нашлось желающих.

Теперь же цену снизили до 37 млн 806 тыс. 421,5 грн (без НДС). Если желающих не найдется, цена будет и дальше снижаться, пока не появится покупатель. Либо же продадут по частям.

Покупатель приобретет для себя:

  • здание служебно-бытового корпуса (5 тыс. 619,2 кв. м),
  • главный корпус (30 тыс. 179,6 кв. м),
  • здание склада материалов (1 тыс. 815,5 кв. м),
  • склад металла (2 тыс. 357,4 кв. м),
  • столовую (2 тыс. 903,3 кв. м),
  • насосную станцию (65 кв. м),
  • компрессорную (239,2 кв. м),
  • прачечную (943 кв. м),
  • котельную (154,9 кв. м),
  • участок СТО (1 тыс. 110,5 кв. м),
  • гараж-стоянку (556,5 кв. м),
  • склад ПММ (24,4 кв. м).

В Кривом Роге на продажу выставили бывший крупный завод: сколько стоит 1

В Кривом Роге на продажу выставили бывший крупный завод: сколько стоит 2

В Кривом Роге на продажу выставили бывший крупный завод: сколько стоит 3

В Кривом Роге на продажу выставили бывший крупный завод: сколько стоит 4

Кроме того, покупатель получит в свое распоряжение недостроенные: административное здание (готово на 88%), столовую (готова на 63%), сварочную лабораторию, блок очистки, приемную камеру, малярное отделение, газорегулирующий пункт, склад для хранения лаков и красок, кислородную накопительную (готовы по 87%), вспомогательное помещение (90%), вентиляционную градирню (60%), блоки отстойников №1 и №2 (готовы по 56%).

В Кривом Роге на продажу выставили бывший крупный завод: сколько стоит 5

В Кривом Роге на продажу выставили бывший крупный завод: сколько стоит 6

В придачу к этому идут 7 тыс. 800,8 кв. м железнодорожных путей и 6 тыс. 714 кв. м внутренних площадочных автодорог и ограждения.

Также продают вместе с остатками завода 10 инвентарных единиц колесных транспортных средств. На них нет оригиналов технической документации, зато на 9 из них есть копии документов. И еще продают 1027 единиц различного оборудования и инвентаря.

Все это добро раскинулось на двух земельных участках, занимающих 240 тыс. 94 кв. м. Но земля не продается и принадлежит территориальной громаде города Кривого Рога. Договоров на аренду земли с горсоветом для завода нет. Фонд госимущества не оформлял право пользования этими участками, поэтому такая задача будет стоять перед новым владельцем.

Осмотреть объект можно в будние дни с 9:00 до 16:00 по предварительной договоренности с представителями Фонда госимущества.

Дмитрий Чернышев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.