Что купят и отремонтируют для школ и садиков Кривого Рога за 3 миллиона: кому повезет

Что купят и отремонтируют для школ и садиков Кривого Рога за 3 миллиона: кому повезет

В очередные школы и садики Кривого Рога купят новое оборудование, учебные материалы и бумажные полотенца. На все это планируется потратить 3 млн. грн. Подробности читайте в Информатор Деньги.

Долгинцевский район

До конца июля в школе № 90 на ул. Кокчетавской, 1-А выполнят текущий ремонт пищеблока за 359 тыс. 473 грн. В помещении покрасят потолки, облицуют стены плиткой, уложат кафель, установят металлопластиковые двери, заменят водопроводные трубы, мойки, умывальники, краны, фильтры для очистки воды и батареи отопления, а также повесят новые LED-светильники.

Ингулецкий район

На покупку 1 300 литров жидкого мыла для школ и садиков Ингулецкого района планируется потратить 52 тыс. грн. Его привезут в 31 учебное заведение, куда именно – смотрите здесь.

Металлургический район

До конца июня в ДЮСШ № 1 на ул. Святогеоргиевской, 21-Б купят гидромотор для машины по уходу за льдом (на Ледовой арене). Его стоимость вместе с установкой оценивается в 136 тыс. 965 грн.

Покровский район

На территории почти 50 учебных заведений района высадят более 500 различных деревьев и кустов, стоимостью 1 млн. 307 тыс. 793 грн. В частности, посадят 281 хвойное дерево (сосна, туя), 40 лиственных деревьев (дуб, ясень, клен, береза, липа, каштан), 100 хвойных (можжевельник) и 80 лиственных кустов (вейгела, спирея, дейция, миндаль). По условиям тендера, их должны высадить в течение этого года, а где именно – смотрите здесь.

Саксаганский район

Отдел образования Саксаганского райсовета объявил тендер на покупку 65 728 рулонов бумажных полотенец. Их стоимость оценивается в 492 тыс. 964 грн. К сожалению, пока неизвестно, в какие именно учебные заведения их направят.

Центрально-Городской район

На покупку компьютерного оборудования для учебных заведений района выделят 154 тыс. 444 грн. Известно, что 1 жесткий диск на 4 Tb направят в Криворожский Центрально-Городской лицей на ул. Лермонтова, 12, а 8 комплектов персональных компьютеров (системный блок, монитор, мышь, клавиатура) – в Централизованную бухгалтерию отдела образования. Технику доставят до конца июня.

В детский сад № 4 в мкр. Всебратское-2, 52-А купят 15 водонагревателей (11 – на 30 л и еще 5 – на 50 л). Их стоимость оценивается в 36 тыс. 457 грн.

До конца мая в детский сад № 64 на ул. Яцкова, 39-А привезут новую электроплиту с духовкой. Стоимость оборудования не превысит 17 тыс. 738 грн.

В несколько районных садиков купят различные учебно-дидактические материалы на сумму 47 тыс. 724 грн. В частности, приобретут 1 сенсорный мяч, 2 игры балансиры, 4 дидактических набора Фребеля (комплекты тактильных мячей, геометрических фигур, мозаик, разноцветных кружков и пр.), массажный коврик, магнитную игру «Танграм», 2 набора фигурок, 2 набора цифр и знаков, 2 развивающих игры, 2 нумикона для обучения математике и др. Материалы привезут по таким адресам:

Детский сад № 6 (м-н Всебратское-2, 60-Г)

Детский сад № 121 (ул. Лермонтова, 27а)

Детский сад № 201 (ул. Алмазная, 41)

Детский сад № 306 (ул. Свято-Николаевская, 12-а)

Департамент образования и науки горсовета Кривого Рога объявил тендер на покупку 625 комплектов противогазов ГП-7 с маской и фильтром, которые достанутся учебным заведениям города. Известно, что стоимость покупки составит 500 тыс. грн., однако в какие именно школы и садики направят противогазы – пока неизвестно.

Елена Морозова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.