Снимала порчу и деньги: как суд в Каменском наказал мошенницу и сколько она «нагадала»

Снимала порчу и деньги: как суд в Каменском наказал мошенницу и сколько она «нагадала»

В прошлом году в Каменском мошенница неплохо заработала на доверчивых женщинах. О том как правильно снимать порчу по методу «Каменского», читайте в нашем материале.

В середине мая 2020 году женщина, осужденная за грабеж и кражу, шла отмечаться в орган пробации к своему инспектору. Но по дороге на стихийном рынке она встретила бабушку, которая покупала овощи, и предложила ей погадать. Но при людях, оказывается, гадать нельзя, поэтому они отошли в сторону.

Оставшись наедине, мошенница заявила, что на бабушке порча, и для того, чтобы ее снять, нужно сырое яйцо. Видимо, на рынке такого не нашлось, и они пошли домой к пенсионерке. Та зашла в квартиру и вынесла яйцо, но снимать порчу в подъезде нельзя, и они вместе зашли в квартиру.

Согласно «ритуалу», яйцо покатали по кровати, а потом мошенница разбила его в своей руке, загодя положив в руку камушек. По ее словам, то черное, что было руке и есть порча. Но для того, чтобы закрепить результат, нужна самая крупная купюра, которая была в квартире. Банкноты в 200 гривен оказалось недостаточно, и бабушка отдала все, что у нее было – 2 тысячи гривен.

Ритуал закончился тем, что потерпевшая повернулась к мошеннице спиной и та провела свертком денег по ее спине. После этого воровка спрятала купюры в бюстгальтер, а бабушке сказала, что деньги положила на шкаф и настрого запретила их трогать до вечера. Понятно, что денег в нужном месте не оказалось.

Через несколько дней мошенница встретила девушку, которая шла домой, и заявила, что нужно срочно снимать с нее порчу. Ритуал повторился, и в этот раз мошенница получила 100 евро. Она сложила купюру в квадратик и начала проводить с деньгами какие-то манипуляции и зазывание. Девушке мошенница заявила, что та должна ради снятия порчи в полночь выйти на кладбище, прочитать молитву и деньги к ней вернутся. После этого, аферистка дунула на деньги, и они исчезли.

Но девушка быстро пришла в себя и попросила вернуть купюру, но мошенница ретировалась и сказала, что, если та за ней пойдет, получит новое проклятие. О краже пострадавшая заявила на следующее утро.

Третий случай произошел в июне прошлого года. На улице мошенница подошла к женщине 70-80 лет и стала говорить с ней «за жизнь». Оказалось, в доме пенсионерки отключили газ, и аферистка предложила вместе позвонить в газовую службу. Но до звонка дело не дошло: оказалось, что все беды от порчи, от которой надо срочно избавляться, иначе есть риск умереть через 9 дней.

В ход опять пошло сырое яйцо с камушками в руке. Но в этот раз аферистка сама взяла кошелек, и сама вынула из него все деньги - 8 тысяч гривен якобы для того, чтобы прогнать порчу окончательно. А чтобы бабушка не успела сообразить, что к чему, уложила ее на пол и велела лежать тихо.

Суд признал, что отягчающим обстоятельством была кража денег у пенсионерки, а смягчающим - добровольное возмещение вреда потерпевшим. Из-за того, что обвиняемая совершила преступления во время испытательного срока, суд назначил ей наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.