Служба автодорог Днепропетровщины отдаст ремонт дороги за 302 миллиона фирме из орбиты братьев Дубинских

Служба автодорог Днепропетровщины отдаст ремонт дороги за 302 миллиона фирме из орбиты братьев Дубинских

Кроме этого, в планах Службы закончить в этом году строительство магистрали Н-31 Днепр-Решетиловка и Южного обхода Днепра.

В середине марта этого года прошел аукцион в тендере на текущий ремонт дороги территориального значения Каменское-Жемчужное. По его результатам, Служба автомобильных дорог Днепропетровской области готова подписать договор на 302,2 млн грн. Об этом сказано в сообщении на сайте публичных закупок Prozorro.

Служба автодорог Днепропетровщины отдаст ремонт дороги за 302 миллиона фирме из орбиты братьев Дубинских 1

По условиям техзадания, до конца 2021 года компания-победитель торгов должна будет провести текущий средний ремонт дороги Т-04-12 Каменское-Шульговка-Михайловка-Котовка-Перещепино-Чернявщина-Жемчужное на отдельных участках.

Кроме того, что дорогу приведут в порядок, подрядчик должен будет проредить кусты и мелколесье на обочинах, установить новые дорожные знаки и нанести современную дорожную разметку.

По результатам аукциона, лучшую цену предложила компания «БУДІНВЕСТ ІНЖИНІРИНГ» - 302 млн 270 тыс. грн. На момент подготовки материала с ней планировали подписать договор.

Что за фирма-победитель

По информации аналитической платформы YouControl, компания «БУДІНВЕСТ ІНЖИНІРИНГ» была зарегистрирована больше пяти лет назад в Днепре.

Информатор Деньги не раз писал, что эта фирма из орбиты братьев Дубинских. Предприятие «прописано» на ул. Лебедева-Кумача 33, где зарегистрированы фирмы, связанных с «тендерными королями» Днепра – братьями Дубинскими, а именно «Ліфтовик-Дніпро», «Промтер» и «Дніпроспецліфтсервіс». Также в 2016 году «БУДІНВЕСТ ІНЖИНІРИНГ» руководил Крамарь Алексей – менеджер Дубинских по такой фирме, как «ГРУПА КАПІТАЛ СТРОЙ». Подробно об их деятельности можно почитать тут.

С 2017 по 2020 год «БУДІНВЕСТ ІНЖИНІРИНГ» подписал договоров на 5,2 млрд грн.

Известно, что «БУДІНВЕСТ ІНЖИНІРИНГ» был фигурантом нескольких уголовных производств. В частности, Нацполиция обвиняла фирму в сговоре с областными чиновниками при ремонте дороги Новоселовка-Краснокаменское Солонянского района. Тогда якобы были внесены недостоверные данные в акты выполненных работ и нанесен убыток в размере 13 млн грн. Также фирма обвинялась в мошенничестве при проведении ремонтов в Новомосковском районе в 2017 году. Как показало следствие, фирма могла подделать документы про наличие автотранспортного средства и работников. Указанные 13 автотранспортных средств за фирмой вроде как не числились, а из 36 работников 31 на тот момент не работали. А местная налоговая инспекция обвиняла фирму в незаконной конвертационной деятельности.

Кроме дороги Каменское-Жемчужное, в Днепропетровской области в этом году планируют отремонтировать еще шесть трасс.

Служба автодорог Днепропетровщины отдаст ремонт дороги за 302 миллиона фирме из орбиты братьев Дубинских 2

Кроме этого, в планах закончить строительство магистрали Н-31 Днепр-Царичанка-Кобеляки-Решетиловка и Южного обхода Днепра.

Служба автодорог Днепропетровщины отдаст ремонт дороги за 302 миллиона фирме из орбиты братьев Дубинских 3

О том, какие дороги Днепропетровской области отремонтируют за 384 миллиона гривен, можно узнать по ссылке.

Елена Скобцева

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.