Где в Кривом Роге отремонтируют памятники, парки и фонтаны за 1 миллион гривен

Где в Кривом Роге отремонтируют памятники, парки и фонтаны за 1 миллион гривен

Мэрия Кривого Рога объявила ряд тендеров на благоустройство города. На содержание скверов, памятников и фонтанов планируется потратить 1 млн. грн. Подробности в Информатор Деньги.

Ингулецкий район

В парке им. Савицкого И.И. отремонтируют Братскую могилу советских воинов. Монумент очистят от коррозии и старой краски, нанесут на него новую краску, а рядом заменят тротуарную плитку, покрасят фонарные столбы и бордюры. Также выполнят ремонт Монумента Славы в честь воинов-освободителей рудника «Ингулец» в сквере им. Седнева. Подрядчик покрасит стены памятника, очистить от ржавчины надпись и металлические поверхности, а также уложит несколько железобетонных тротуарных плит. Все это нужно будет сделать до 30 апреля, а стоимость работ не должна превысить 160 тыс. грн.

На ремонт и техобслуживание двух фонтанов, которые находятся в парке им. Савицкого И.И. и на просп. Победы, потратят 379 тыс. грн. Планируется заделать трещины в чаше фонтана, нанести грунтовку и гидроизоляцию, отремонтировать штукатурку наружной поверхности фонтанов, заменить насосы и другое оборудование. Что касается техобслуживания, то в обязанности подрядчика будет входить ежедневное включение и выключение фонтанов, ежемесячная дезинфекция воды хлором, уборка мусора из чаши фонтана, осмотр насосов и оборудования. Услуги будут оказываться с 15 апреля по 15 октября.

Металлургический район

Исполком Металлургического райсовета ищет фирму, которая до конца 2021 г. будет содержать 6 монументов. За 55 тыс. грн. нужно будет подметать территорию возле памятников, убирать мусор, проводить влажную уборку и очищать поверхности от рекламной продукции. В зимний период, помимо прочего, нужно чистить территорию от снега и посыпать противогололедными смесями. В техзадании также указано, что возле каждого монумента работы будут проводиться 10 раз за год, а где именно – смотрите ниже:

  • Монумент «Победа» на просп. Мира
  • Памятник воинам-интернационалистам на просп. Мира
  • Братская могила советских воинов, погибших при освобождении Кривого Рога (ул. Вадима Гурова, сквер им. 60-летия Победы)
  • Памятный знак в честь погибших воинов 6-го отдельного штурмового стрелкового батальона (перед зданием станции Кривой Рог – Красная)
  • Памятник «Памяти чернобыльцев»
  • Информационные стенды по тематике «Погибших в АТО» в сквере возле монумента «Победа»

Райсовет Металлургического района также ищет подрядчика, который за 113 тыс. 385 грн. будет содержать 13 спортивных площадок. Указано, что по каждому адресу уборку проведут 40 раз за год (общая площадь территории – 2 666 кв. м.). Еще по 4 адресам нужно будет покосить траву 5 раз за сезон (общая площадь покоса – 1020 кв.м.).

Где в Кривом Роге отремонтируют памятники, парки и фонтаны за 1 миллион гривен 1

Покровский район

В Покровском районе планируется озеленить и благоустроить территорию сквера на кольце 44-го квартала на ул. Мусоргского. Раз в неделю с апреля по декабрь в сквере будут убирать мусор и опавшие листья, удалять сорняки, очищать поверхности от рекламных объявлений, а во время гололеда посыпать дорожки специальными смесями. Еще 10 раз в месяц будут очищать урны от мусора. Также нужно будет пропалывать клумбы, поливать деревья, обрезать кусты и розы, ухаживать за газонами и подметать садовые дорожки. Стоимость таких услуг оценивается в 191 тыс. 427 грн.

Кроме этого, в том же сквере будут оказывать услуги по содержанию светодинамического фонтана. По условиям техзадания, фонтан будет работать с 1 мая по 30 сентября. В этот период нужно будет ежедневно следить за работой насосов и оборудования, а также проводить дезинфекцию воды, мыть стены и дно фонтана (22 раза за период). С апреля по декабрь нужно будет очищать территорию возле фонтана от случайного мусора, опавших листьев и рекламных объявлений (40 раз за указанный период). За свои услуги подрядчик может получить до 105 тыс. 475 грн.

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.