Что отремонтируют в школах, садиках и ДЮСШ Днепра за 19,3 миллиона гривен

Что отремонтируют в школах, садиках и ДЮСШ Днепра за 19,3 миллиона гривен

В ряде школ и садиков Днепра выполнят ремонт санузлов, кабинетов и учительских. На эти цели из городского бюджета было выделено 19,3 млн. грн. Подробности читайте в Информатор Деньги.

Амур-Нижнеднепровский район

Горсовет Днепра объявил тендер на дополнительные работы по ремонту СДЮСШОР № 3 на ул. Любарского, 4а. Внутри здания установят 3 питьевых фонтанчика, 3 сушилки для полотенец, заменят несколько умывальников и смесителей. В тренажерный зал купят 20 лавочек, 100 барьеров, 12 стартовых блоков и 60 шкафчиков для раздевалок. На спортплощадках и в секторе для прыжков с шестом уложат искусственное покрытие, а также установят спорткомплекс «Воркаут». Кроме этого, утеплят и покрасят фасады здания. Ремонт планируется завершить к концу этого года, а его стоимость не превысит 1 млн. 830 тыс. 049 грн.

Индустриальный район

Капитальный ремонт санузлов в средней школе № 118 на ул. Богдана Хмельницкого, 15 обойдется в 4 млн. 366 тыс. 620 грн. В туалетах установят подвесные потолки, облицуют стены плиткой, уложат кафель, поставят перегородки, установят поручни для инвалидов, новые двери, окна и подоконники. Также заменят умывальники, унитазы, писсуары, водопроводные и канализационные трубы, воздуховоды и вентиляторы, повесят зеркала, поставят дозаторы для мыла и пр. Работы планируется завершить к середине осени.

Новокодакский район

Текущий ремонт пола учебного кабинета в УВК № 36 на просп. Сергия Нигояна, 57 выполнят за 147 тыс. 350 грн. Подрядчик разберет старые дощатые полы, уложит линолеум (94 кв.м.), установит плинтусы, а также заменит небольшой участок канализационных труб (1,4 м). Работы завершат к новому учебному году.

В средней школе № 97 на ул. Большой Диевской, 42 выполнят текущий ремонт учительской за 500 тыс. грн. В помещении установят подвесные потолки, оклеят стены фотообоями, уложат кафель, заменят двери и подоконники, повесят новые светильники, проложат трубы отопления и поставят батареи.

На благоустройство территории детского сада № 198 на просп. Металлургов, 43-а потратят 739 тыс. 700 грн. К 1 сентября во дворе уложат резиновое покрытие (305 кв. м.) и покрытие «Каменный двор» (60 кв. м.), а также заменят одну калитку.

Самарский район

В детском саде № 27 на ул. Молодогвардейской, 22-Д выполнят капитальный ремонт санузлов за 2 млн. 284 тыс. 104 грн. В помещениях установят подвесные потолки, уложат кафель, облицуют стены плиткой, поставят туалетные перегородки, заменят двери, окна, подоконники и оконные отливы, проложат новые водопроводные и канализационные трубы. Помимо этого, установят новые умывальники, унитазы, водонагреватели, зеркала, дозаторы для мыла, сушилки для рук и шкафы, а также заменят светильники. Ремонт завершат к 1 ноября 2021 г.

На ремонт учительской в школе № 129 на ул. Космонавтов, 12 выделят 428 тыс. грн. В помещении покрасят потолки, оклеят стены фотообоями, уложат кафель, заменят окна и двери, проложат трубы отопления, установят батареи, а также повесят новые светильники.

Соборный район

Капитальный ремонт столовой и санузлов в средней школе № 76 на ул. Набережной Победы, 46-Б выполнят за 8 млн. 511 тыс. 096 грн. В перечень работ входит замена окон и дверей, облицовка стен плиткой, устройство перегородок, укладка кафеля, прокладка новых воздуховодов, водопроводных и канализационных труб. Также заменят раковины, унитазы, писсуары, повесят зеркала, поставят сушилки для рук и дозаторы для мыла. Все работы завершат к 1 ноября.

Шевченковский район

В средней школе № 21 на ул. Староказацкой, 51-а выполнят текущий ремонт подвала за 449 тыс. 943 грн. Подрядчик откачает воду из подвала, усилит перегородки, столбы и подпорные балки, покрасит металлические поверхности, заменит водопроводные трубы (35 м) и установит 2 насоса. Работы завершат к 17 июня 2021 г.

Департамента гуманитарной политики объявил тендер на покупку водонагревателей, стоимостью 111 тыс. 275 грн. Всего купят 20 водонагревателей: 1 – на 200 л, 6 – на 100 л, 11 – на 8 л, 2 – на 50 л. К сожалению, заказчик не указал, каким учебным заведениям достанется новая техника.

Елена Морозова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.