Мэрию Ханиса в Желтых Водах будет пиарить фирма депутата горсовета: сколько ей заплатят

Мэрию Ханиса в Желтых Водах будет пиарить фирма депутата горсовета: сколько ей заплатят

Исполнительный комитет Желтоводского горсовета провел два тендера без аукциона по освещению своей деятельности в СМИ. Время выполнения – до конца этого года.

Согласно первой закупке, подрядчик обязуется за 88,7 тыс. грн. предоставить 14,7 тыс. квадратных сантиметров площади на странице печатного издания (это приблизительно 62 материала размером на полстраницы газеты). Материалы будут выходить на украинском языке один раз в неделю. Газета должна иметь опыт работы в не менее 1 года. Материалы должны публиковаться читаемым шрифтом и предоставляться исполкомом.

По мнению местных властей, освящение деятельности предполагает:

- официальное опубликование нормативно-правовых актов в соответствии с законом;

- обнародование других документов городского совета, исполнительного комитета, городского головы, исполнительных органов в соответствии с действующим законодательством;

- распространение официальных сообщений, разъяснений, обращений, объявлений Заказчика;

- сбор, создание и распространение информации о важных общественно-политические и культурные события в городе с участием представителей Желтоводского городского совета и его исполнительного комитета, других материалов;

- ведение на страницах печатного СМИ специальных рубрик, где освещается деятельность Желтоводского городского совета и его исполнительного комитета, должностных лиц и депутатов.

Все статьи подрядчик обязан согласовать с властями перед публикацией путем отправки материалов. А также за свой счет отправку в течение трех дней двух экземпляров печатной продукции с публикацией исполкома. Не допускается собственные правки подрядчиком.

Победителем оказалась местная ЧП «ТЕЛЕКОМПАНІЯ «ЖОВТІ ВОДИ». Согласно аналитической платформе Youcontrol, предприятие зарегистрировано в сентябре 2007 года. Руководителем является Юлия Седова. За неполные три года фирма на госторгах получила 15 подрядов на сумму 197 тыс. грн, из которых 186 тыс из Желтоводского исполкома.

Юлия Седова является действующим депутатом Желтоводского горсовета от фракции Европейская Солидарность.

Мэрию Ханиса в Желтых Водах будет пиарить фирма депутата горсовета: сколько ей заплатят 1

 

Согласно декларации за 2019 год, она указала зарплату от ЧП «ТЕЛЕКОМПАНІЯ «ЖОВТІ ВОДИ» в размере 51 тыс. грн за год.

Мэрию Ханиса в Желтых Водах будет пиарить фирма депутата горсовета: сколько ей заплатят 2

Максим Красиков

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.