В Днепре на ремонт улицы Мониторной потратят еще 7 миллионов: что сделают

В Днепре на ремонт улицы Мониторной потратят еще 7 миллионов: что сделают

В этом году жителям ул. Мониторной в Новокодакском районе (ж/м Парус) стоит ожидать продолжения ремонтных работ.

Аукцион по тендеру на дополнительные работы состоится 31 марта, а стоимость услуг компании-победителя оценивается в 7 млн. 100 тыс. 725 грн.

В прошлом году Информатор Деньги писал о том, что в мае 2020 года прошел аукцион по тендеру на ремонт данной улицы. Тогда победителем стала компания «Автомагістраль 2016», которая заключила договор с горсоветом Днепра на 14,6 млн. грн.

До конца 2020 года на улице должны были обновить асфальтовое покрытие, заменить бетонные бордюры и поребрики. Кроме этого, подрядчик должен был отремонтировать ливневую канализацию, заменить трубы и дождеприемники. Для благоустройства и озеленения территории на улице собирались поставить 16 лавочек, 16 урн, 2 велопарковки на 5 мест, высадить 12 кленов и 8 кустов спиреи, а также посеять газоны.

В системе «Prozorro» есть информация о том, что компания «Автомагістраль 2016» несколько раз вносила изменения в договор: сначала продлила его действие до конца 2021 года, затем уменьшила объем работ, а, в конце концов, разорвала договор 15 февраля, в результате чего получила за свои услуги чуть более 13 млн. грн.

Что планируют сделать сейчас

По условиям нового тендера, ремонт ул. Мониторной на участке от ул. Метростроевской до пер. Парусного должны завершить до 31 декабря 2021 г. За 7,1 млн грн проведут укладку нового асфальта (919 кв.м.) и ремонт ливневой канализации (прочистка смотровых колодцев, прокладка канализационных труб и замена 9 чугунных люков). На время ремонтных работ на улице поставят временные дорожные знаки и ограждение.

Елена Морозова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.